Большое изменение уровня ТТГ за пять месяцев при ожинаковой дозировке эутирокса. Гипотериоз. Аутоимунный тироидит - диазноз.
В апреле ТТГ - 2,5 В сентябре - 6,2 Пью эутирокс 100 и 112 чередуя через день в течении почти 7 месяцев (после начала войны, когда он пропал,иудалось купить 112, до этого пила 100 и чередую). Пепенесла тяжёлый бронзит после ковида. За 25илет жизни с гипотериозом болячек много. Пишу вам, потому, что до врача доберусь не скоро, ркзультаты свежих анализов пришли только сегодня. 61 год, если что Заранее сппсибо, если что-то посоветуете.
Здравствуйте!
В принципе повышение ТТГ не критичное, учитывая ваш возраст и наличие сопутствующих заболеваний. Вполне возможно, что ковид повлиял, также может быть у вас увеличился вес, а следовательно и потребность в тироксине.
Появились ли у вас в последнее время какие-то жалобы, может слабость, усталость, волосы стали сильнее выпадать, отеки?
Сильно увеличивать сейчас дозу не хотелось бы, можно попробовать пить по 112 мкг пять дней в неделю, а на выходных (два дня) по 100 мкг.
И через 2 месяца пересмотреть ТТГ. Если не будет снижения, то уже перейти на 112 мкг 7 дней в неделю.