Выпадение волос в лобнотеменной области
Здравствуйте! Я мужчина, мне 31 год и у меня редеет волос в лобнотеменной части головы. Впервые о поредении волоса мне сказали 5 лет назад в парикмахерской, но тогда это не было заметно ни для меня ни для окружающих со стороны. Заметным поредение стало года 2-3 назад. У близких родственников побного не припомню. Сам я военнослужащий и на службе часто бывают стрессы и повышенные физические нагрузки, а также пища не богатая витаминами, которые пытаюсь восполнить приобретая комплексы в аптеке. Никогда не курил, алкоголь выпиваю очень редко и в малых количествах. Заранее благодарен за Вашу консультацию!
Здравствуйте! Скорее всего, у вас андрогенная алопеция.
Если врачом-дерматологом, трихологом будет подтверждён данный диагноз, учитывайте следующие моменты:
• повернуть данный процесс вспять невозможно – это генетически запрограммированный процесс
• задача лечения заключается, в основном, в сохранении имеющегося объема волос
• нужно постоянно стимулировать рост волос различными методами: наружное лечение, физиотерапия, инъекционные методики, препараты внутрь
• есть множество эффективных препаратов наружного характера, но их нужно использовать длительно для достижения эффекта и под контролем врача
• для усиления эффекта можно использовать мезороллеры перед нанесением препарата
• лечение разрабатывается строго индивидуально