Консультация акушера /

Плохая кровь на первом скриненге — вопрос №1068959

Добрый вечер! Позвонила врач из ЖК сказала необходимо пересдать анализы крови. Беременность 13 нед 2 дня
УЗИ в норме.
Посмотрела результаты , не поняла итога, что у них вызвало подозрения и что они предполагают.

Возраст: 35

Хронические болезни: Пролапс метрального клапана

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все приведенные - отдельные и итоговые - показатели в норме к сроку.
Непонятно, что вызвало у доктора тревогу. Ну, пересдать - в любом случае не беда, но пока волноваться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. По скринингу все хорошо, все показатели в пределах нормальных значений. Риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие. Думаю, вам стоит уточнить у вашего врача, по какому поводу необходимо пересдать кровь
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

П результатам скрининга все в норме, риски хромосомных патологий низкие.
Отдельно показатели не оцениваются, только в комплексе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По результатам все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Риски у вас низкие,по крови отдельно тоже,только непонятно почему вы сдавали кровь отдельно от скрининга.Цифры биохимических показателей никак отдельно не оцениваются,только в рассчете рисков.
А еще мне непонятно,что вам со роком беременности насчитали: на первой странице срок 12,3- срок рассчитанный программой по КТР-он САМЫЙ точный,и на след странице ,в заключении другой срок,уже от врача-13,1,я считаю,что он неправильный.
Клиент
Мария, добрый вечер!
Действительно вы правы по сроку, разная информация, только увидела.
Сегодня была в ЖК , врач сказала , что сейчас программа доп обследования всем кому ща 35+….

Касательно крови, узистка сделала обследование и только тогда дала направление на кровь, с условием что я сдам в течение недели после УЗИ…
Акушер, Гинеколог
Екатерина,видимо,у вас там свои нюансы?‍♀️
Но,вообще,насчет скрининга,это неправильно,результаты крови должны были внести в программу Астрая,там ,где и УЗИ,и там рассчитать риски.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски развития хромосомных аномалий низкие. Малыш здоровый
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по скринингу риски низкие ,хромосомных аномалий нет, не переживайте