Плохая кровь на первом скриненге

Добрый вечер! Позвонила врач из ЖК сказала необходимо пересдать анализы крови. Беременность 13 нед 2 дня УЗИ в норме. Посмотрела результаты , не поняла итога, что у них вызвало подозрения и что они предполагают.

Пролапс метрального клапана
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Все приведенные - отдельные и итоговые - показатели в норме к сроку.
Непонятно, что вызвало у доктора тревогу. Ну, пересдать - в любом случае не беда, но пока волноваться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По скринингу все хорошо, все показатели в пределах нормальных значений. Риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие. Думаю, вам стоит уточнить у вашего врача, по какому поводу необходимо пересдать кровь

Здравствуйте!

П результатам скрининга все в норме, риски хромосомных патологий низкие.
Отдельно показатели не оцениваются, только в комплексе.

Здравствуйте!
По результатам все хорошо.

Здравствуйте!Риски у вас низкие,по крови отдельно тоже,только непонятно почему вы сдавали кровь отдельно от скрининга.Цифры биохимических показателей никак отдельно не оцениваются,только в рассчете рисков.
А еще мне непонятно,что вам со роком беременности насчитали: на первой странице срок 12,3- срок рассчитанный программой по КТР-он САМЫЙ точный,и на след странице ,в заключении другой срок,уже от врача-13,1,я считаю,что он неправильный.

Мария, добрый вечер!
Действительно вы правы по сроку, разная информация, только увидела.
Сегодня была в ЖК , врач сказала , что сейчас программа доп обследования всем кому ща 35+….

Касательно крови, узистка сделала обследование и только тогда дала направление на кровь, с условием что я сдам в течение недели после УЗИ…

Принятый ответ

Екатерина,видимо,у вас там свои нюансы?‍♀️
Но,вообще,насчет скрининга,это неправильно,результаты крови должны были внести в программу Астрая,там ,где и УЗИ,и там рассчитать риски.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски развития хромосомных аномалий низкие. Малыш здоровый

Здравствуйте, по скринингу риски низкие ,хромосомных аномалий нет, не переживайте