Сильно повышен ттг

Добрый день. Очень сильно повысился ТТГ до 22. Есть диагноз-аит. До беременности пила эутирокс 75, во время беременности 100. Всё время был на контроле и в норме. Ребёнок на ГВ (1, 1 год). Был период после беременности перестала его принимать, сейчас принимаю 75 и результат не радует.

Арт, тонзиллит
40 лет

Здравствуйте. Увеличьте дозу L-тироксина до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи .
Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы препарата.
И вам необходимо исключить недостаточность железа. При дефиците железа повышается потребность в тиреоидных гормонах, и увеличивается ТТГ. Сдайте кровь на ферритин.