Высокое давление

Добрый день. У меня высокое давление, можно для его снижения пить такие лекарства вместе: Тинорик утром 10мг Амлодипин вечером 5 мг?

Повышенное давление, артроз суставов, повышенный сахар
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, насколько высокие цифры бывают? Вы обследовались ? Бывает ли повышение пульса?

Принятый ответ

Здравствуйте , Вы обследовались?
Какие цифры Ад, пульс?
Какие препараты принимали раньше?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса утром и вечером?

Хайшат, уже много лет принимаю тинорик 10 мг утром, но последнее время давление вечером стало 160-170 при условии , что утром выпиваю тинорик. Поэтому начала пить - 10 мг тинорика утром и 5 мг амлодипина перед сном. Хочу понять такая комбинация возможна ? Пульс если не выпью тинорик повышается до 95.

такая комбинация возможна, следите на уровнем выпитой жидкости, т.к. амлодипин может задерживать жидкость и могут формироваться отеки на голени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это оба препарата для снижения давления. Но если вы не принимали их ранее, то начните с одного. Амлодипин 5 мг*1р/день, 14 дней. Затем при необходимости увеличите дозировку до 10 мг*1р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас немного недоописана ситуация, чтобы назначить лечение нужно больше информации про вас и как протекает болезнь, а если пройдёте обследование, то ещё лучше.
Если у вас повышается давление начните с базовых препаратов, те что вы написали это дополнительные. Рекомендую перинева среднюю дозу так как не знаю ваших данных 4 мг утром, при неэффективности амлодипин на ночь можно добавить и поднять дозу периневы до 8 мг

Мариам,уже много лет принимаю тинорик 10 мг утром, но последнее время давление вечером стало 160-170 при условии , что утром выпиваю тинорик. Поэтому начала пить - 10 мг тинорика утром и 5 мг амлодипина перед сном. Хочу понять такая комбинация возможна ? Пульс если не выпью тинорик повышается до 95.

Да такая комбинация возможна, но получается у вас нет именно базового препарата , это прилы или сартаны. Начните как вы пьёте, если эффект будет недостаточно можете амлодипин 10 принимать, если опять нет, тогда лучше оставить амлодипин, а тенорик заменить на перинева и бисопролол от пульса. Следить за давлением и подбирать лечение, именно нужные вам дозы, выздоравливайте

Добрый день.
Тенорок это атенолол с мочегонным.
Вместе с амлодипином можно.
Но атенолол короткодействующий и устаревший уже.
Разумней утром пить Конкор 5 мг и индапамид 2.5,а вечером амлодипин

Здравствуйте
Да, можно

Сколько у вас АД?