Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №1069418

Здравствуйте. Подскажите что можно сделать. На большом пальце ноги, сохраняется грибок. Раньше был грибок, спустя 10лет назначили препарат Ирунин, грибок прошел. Спустя 5 лет, снова грибок появился на большом пальце ноги, ноготь уже слез полностью под корень (раз 5).
Что ранее что сейчас пробовал все лекарство что рекламируют по телевизору, от Лоцерила, ЭкзоРолфин, Ламизил, Мркодерил и т.д. Помогли только таблетки Ирунина. Но сейчас пропил это же лекарство и ноготь восстановился только на половину, дорастает до половины и начинает портится (т.е. от середины и дальше). Спустя пол года еще раз пропил курс этого лекарсво, но не помогает. Ноготь уже снова по самый корень слез, растен немного здоровый ноготь и дальше портится.
Делал анализ, все врачи как один, нужно принимать: Лоцерила, ЭкзоРолфин, Ламизил, Мркодерил.
Но они не помогают.

п.с. на мезинце ноготь тоже весь под корень, потом восстановился. Но врач просил отрастить чтобы взять анализ, в итоге из-за того что пришлось отрашивать ногти длиннее, ноготь снова испортился и не проходить.

Что можно сделать в данной ситуации?

фото:
https://ibb.co/nLXv4ZY
https://ibb.co/1GSBjvJ

Возраст: 34

Хронические болезни: нет, но сейчас снижен имунитет.

Венеролог, Дерматолог
Ну, во-первых я Ирунину не доверяю, уже были проколы у пациентов, назначаю пульстерапию Орунгамином!!! А для местного лечения нужно в аптеке с производственным отделом заказать лак"Груздева*, это лучше, чем то что рекламируют в СМИ!!!
Клиент
Алексей, как писал выше, за 10лет использования кучи лекарств, помог только Ирунин. А были поражены все ногти. Спустя 5 лет снова появился грибок, но не на всех пальцах. И вот сейчас Ирунин не помогает, да и состав походу изменился. После вкусие у лекарство не то. Пропил полный курс, он длится полгода, ноготь восстановился на половину. далее в течении полугода не принимается. Ноготь снова начал портится. Пропил еще один курс и эффект вообще ни какой. Лаком не особо доверяю, когда ноготь почти восстановился(это когда принимал 2 раз курс), назначили лак ЭкзоРолфин - так через 2 месяца, ноготь был весь поражен под корень. Ответ врача был шикарный, вы не верно принимали средство! орунгамин - у нас продается, а вот лак Груздева - нету, в сети тоже(може скинуть ссылку на лекарство). п.с. еще один нюанс. Стараюсь чтобы такого не было, но все равно не всегда получается. Ноготь может полностью восстановится, но стоит ногам сильно вспотеть, то ноготь просто сразу весь отслаивается и его можно срезать под корень. т.е. утром был здоровый, а вечером уже отслоился. И были случае что от не которых Лаков, болели ногти, ноющая боль.

орунгамин - написано нужно пропить 3 курса, далее какие действия? У лекарство не малый список побочек, можно какие то препараты параллельно принимать для снижения побочных действий?

Венеролог, Дерматолог
Во время приема Орунгамина принимайте гепатопотекторы, Гептрал например, а вот лак Груздева это средство придуманное "при царе горохе" очень здорово работает!
Клиент
Алексей, многие пищут что вылечили грибок ногтей от лазерных процедур за 4 сеанса. Так ли это?
Венеролог, Дерматолог
За 25лет практики я такого ни разу не встречал чтобы лазер все вылечил. А вот пропись лака Гнуздева можно найти в интернете, просто ни каждая аптека с производственным отделом хочет на это заморачиваться! А состав у лака шикарный. В прошлом веке я вылечил грибок ногтей , но правда новорождённому ребенку.
Клиент
Алексей, а во приеме Орунгамином. Что можно еще пропить пропить для сердца и почек, для профилактики.
Венеролог, Дерматолог
В данном случае на сердце и почки воздействия нет, а для поддержки функции печени Гептрал по 1 т. 3 ваза в день во время приема Орунгамина. удачи!!! ?