Опухает и нарывает палец
Сначало он постояннно нарывал, где- то , 2-3 месяца подряд.Потом начало трескаться вокруг ногтя и дерет частенько. Ходила в феврале к дерматологу , взяли соскоб возле ногтя, грибок не нашли.Приписали акридерм, но он не помагает.Бывает палец начинает температурить , помажешь, Йодопироном, вроде легче.Это все началось, поле того как я начала делать миникюр, т.е с мая прошлого года. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Чтобы понять что это может быть, и дать необходимые рекомендации необходимо увидеть проблему.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепила фото
Ольга,по этому фото сложно оценить.
Желательно проблемный палец,с нескольких сторон.
Сейчас можно понять, что есть экзематозный процесс.
Дефицитные состояния.
Приложите пожалуйста ещё фото.
Самого воспаления не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ежели представите снимки мест поражения (не обработанные красящими растворами)непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать представление снимков.Это в ваших интересах.
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Имеет место дерматит с признаками экзематизации. Вам можно рекомендовать использование антигистаминного препарата,наружно-крем лостерин два раза в день.Спустя 4-5 дней свежие снимки для контроля динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепила фото
По фото и описанию, могу предположить развитие паронихии– воспаление околоногтевого валика Причина - повреждение механическое
В подобной ситуации может быть рекомендовано :
-хлоргексидин 2 р в день 10 дней
-крем акридерм гента или тридерм мазь 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой и бытовой химией
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Коррекцию проводит терапевт
Хорошие комплексы
-витамины солгар ногти,кожа и волосы курсом или нэйчис Баунти
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему описанию можно предположить, что имеет место панариций. Чаще всего, в таком случае нужно лечение у хирурга. Либо можно использовать мазь с антибиотиком - Банеоцин или Левомеколь нанести на область поражения, забинтовать. Нужно загрузить фото, чтобы сказать точнее, с чем имеем дело.
Игорь Владимирович, прикрепила фото
У Вас паронихии, возможно, ониходистрофия. Проявление дерматита\экземы. Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами 3-4 месяца. Наружно на кожу - мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно чрезмерная травматизация при маникюре происходит и воспаление ногтевого валика идёт
Также проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно сейчас если боли нет,мази радевит 3-5 р в день
Если боль ,тогда левомеколь плюс радевит в течение дня
Мочить слегка
Здравстуйте.Вероятно фурункул.
Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.* 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня . Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , ОАМ , БАК , гепатиты В/ С , ВИЧ , посетите стоматолога , гинеколога , УЗИ ЩЖ . Также - мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам - через 14 дней после окончания приёма антибиотиков
Местно на очаг - мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите !
Не давите!