Между пальцами ног
Здравствуйте, ребенок 1 год 10 месяцев. Сегодня заметила между пальцами такое(фото прилагаю), что это грибок? Подскажите что можно сделать, выходные и к врачу не попасть, да и в нашем городе с дерматологом беда конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
На грибковую инфекцию не похоже.
Скажите такие высыпания между всему пальцевым промежутками?
Ребенка как то беспокоит!
Марина Дмитриевна, нет только между двумя. Вроде не беспокоит, сама заметила случайно, ребенок не чесал, не говорил, что там болит
Это раздражительный дерматит. Может быть связано с потением в данной локализации.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Носите носочки х/б.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 7дней
-не перегревать,хб носочки
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это дерматит интертригинозный
Сейчас перечислю все, что может влиять на появление
- проблемы с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! У ребенка дерматит складок. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Пумификорт 2р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе носков, ползунков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
На фоне потения,трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Носочки х/б носите
Здравствуйте, это интертригинозный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и ограничить водные процедуры
Здравствуйте Мария.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Только хб носочки.
Обувь натуральная.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не переживайте, все пройдёт.