Повышение эозинофилов
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет. Летом лежала в больнице мезоденитом. Долго не могли поставить диагноз. Боли в животе, аллергеческий хейлит, температура, коньюнктивит. По УЗИ - воспаление лимфоузлов брюшной полоти. Летом лежала в больнице мезоденитом. При выписке врач сказала, что повышены эозинофилы. Рекомендовала пропить противоглистные. Пропила декарис. Через месяц вышли острицы, выходили три дня, в большом количестве. Думала, избавились...но...Снова держится субфебральная температура уже две недели, по УЗИ- перегиб желчного пузыря, в крови повышены эозинофилы -17,3, усталость, сонливоть...Наш педиатр разводит руками.... я переживаю...
Здравствуйте! Лечение против паразитов следует повторить через 3 недели после первого. Также нужно исключить персистирующие инфекции(СМВ, Тохо, ВПГ 1,4,6 типов).
Аида, спасибо большое! Так боюсь за дочку. Вдруг, онкология...Температура так и держится. В больницу не берут. Плановая госпитализация только через месяц. Пять дней пила флемоксин, не помогает. Педиатр отменила антибиотик и другой не назначила.Говорит, ждите госпитализации, экстренного нет.
Пожалуйста! Пересдайте кал методо ПЦР на паразитов в частной лаборатории. Воспаление л/у брюшной полости, длительный субфибрилитет бывает при ВЭБ- инфекции и Флемоксин вам не поможет. Сдайте кровь методом ИФА IgM и G к СМВ, ВПГ 1,4(ВЭБ) 6 типов, Тохо; кал методом ПЦР на паразитов. Не ждите госпитализации. ВЭб инфекция лечится Изопринозином, Лимфомиозотом. Но нужно лабораторное подтверждение инфекции. Выздоравливайте!