Глисты у кошки
Добрый день! Давала кошке (1 год и 2 месяца) планово празител, через 10 дней мельбемакс для маленьких кошек. Вчера увидела возле хвоста глист. До следующего планового приема мельбемакс ещё 1.5 месяца. Что делать в такой ситуации?
Кошка живёт с нами, гуляет на улице. Ест мышей, птиц и насекомых. Охотница. Планово от глистов даю таблетку 1 раз в 3 месяца.
32 года
Здравствуйте, один раз в три месяца антигельминтики применяют в профилактических целях. Если же есть наличие глистной инвазии, препараты применяют уже по другим схемам. Что бы подобрать эффективную, необходимо знать вид паразита, это можно выяснить сдав кал животного на соответствующий анализ.
Здравствуйте. Нужно начинать лечить в лечебных дозах, желательно конечно определить вид глиста.