Расшифровка КТ и рекомендации

Здравствуйте. Делал КТ для профилактических действий т.к два года назад на ренгене были что переболел бронхитом плюс ко всему болел ковид бессимптомно. Нужна помощь по засшифровке заключения и нужно ли обращаться к врачу с таким заключением.

Гипертония, остеохондроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлены 2 кальцината в верхушках лёгких, малых размеров. Чаще всего это случайная находка на КТ, как последствие перенесенных воспалений, бронхитов. При отсутствии жалоб- посещать врача не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по кт признаки перенесенного воспаления, патологических изменений нет. Лечение не требуется. Динамическое наблюдение 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужды обращаться к врачу нет, у вас по КТ лёгких есть изменения, которые характерны для уже перенесенного воспалительного процесса ранее. Лечение не требуется в данном случае.
У вас сейчас есть жалобы?