Температура, слабый кашель
Добрый день.у ребёнка 37.0 температура 12 день. 7 дней слабость и никаких признаков орви, кроме температуры. Давала ингаверин 90 7 дней, появились сопли и сухой кашель легкий. Сдали анализ крови полный, лечение тонзилгон, полидекса. Температура сохраняется
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Сколько лет ребёнку?
Евгения, 16 лет
По крови признаки ОРВИ, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое (тёплое обильное тёплое, витамин С 1000 мг а сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, цетрин 10 мг на ночь-10 дней, в нос: аквамарис, аквалор 3-4 раза в лень, виброцил по 2 капли 3 раза в день в нос-5 дней, ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать-7 дней, доктор мом сироп по 10 мл 3 раза в день-,7 дней).
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции нет, показаний к антибиотикам нет.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра, послушать лёгкие ( так как длительно держится температура).
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Возможно продолжение полидексы.
При сухом кашле рекомендуют ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5 дней
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте!
Признаки классической вирусной нагрузки
При сухом кашле Левопронт или Омнитус или Ренгалин 3 раза в сутки до 7 дней.
Можно добавить ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер, пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки - если нет высокой температуры
Обильное тёплое питьё чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма
Снижение щелочной фосыатазы клинически не значимо, только повышение при заболеваниях печени
Рекомендовала бы добавить Аквадетрим 1000 мг в сутки до месяца
Витамин С 500 мг до месяца
Субфебрильная температура может сохраняться до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции . Лечение продолжайте симптоматическое. Рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ).
Здравствуйте, имеются признаки вирусной инфекции без бактеииальной флоры, поэтому можно дать свечи виферон 1млн ед 2 раза в день, они помогают , снимают температуру, 5 дней. Если не будет эффекта, то антибиотик флемоксин. Сдать анализ мочи .