Жжение в преддверии влагалища, в области уретры, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря

Здравствуйте,умоляю, помогите мне. 12 сентября начался цистит (по ощущениям), я выпила Монурал по совету гинеколога, всё прошло. Через 3 дня началось жжение во влагалище и менструация. Я терпела, пока менструация не прошла, пила кефир, подмывалась ромашкой. После окончания менструации купила свечи ацилакт (думала, что нарушение микрофлоры). 2 дня вставляла— стала только хуже. Никаких выделений не было, только жжение в преддверии влагалища, иногда зуд, неприятные ощущения в области уретрального канала, мочеиспускание безболезненное. К врачу запись закрыта на 2 недели вперед. Мне подсказали выпить флуканазол. Он помог на сутки. Потом все снова началось, поэтому я пропила 3 таблетки через день и как раз на третий день смогла таки попасть к врачу. Она осмотрела меня. Сказала, что все выглядит нормально, и выделения не свойственны для кандидоза, взяла мазок на флору. Мазок еще не готов. Прописала мне полижинакс. Я испытала облегчение после первой свечи (этой ночью). А сейчас, утром, я ощутила дичайшее жжение вульвы (без видимых изменений) и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Моча прозрачная…Неужели снова цистит? У меня один половой партнер, мой муж. Последний контакт был в августе и всегда защищенный. Кольпоскопия идеальная, цитология тоже, ВПЧ нет. Стул в норме. К врачу записаться (даже платно) в моем городе это целый квест! Мне очень плохо. Мне неприятно двигаться, работоспособность на нуле. Что еще мне сделать, чтобы закончился этот кошмар?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Клиника напоминает острый цистит. Пока что вам необходимо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. После этого выпить монурал по 3 г два дня подряд, добавить канефрон по 2 таб 3 раза в день на месяц, на фоне блей пропить феназалгин. Св во влагалище ставить продолжайте. И уже по результатам анализов необходимо будет определиться с дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, добрый день! Спасибо. 2 часа сейчас с утра мучалась. Сразу после душа жгло вульву и уретру так, будто кислоту влили. После мочеиспускания будто еще оставалась моча. Прям до истерики. При этом визуально никаких отеков и красноты. И выделений никаких. Моча чистая. Всё резко прекратилось. Я ничего вообще не делала. Подмываюсь специальным гелем для интимной гигиены. Но я уже 2 года им подмываюсь. Что за странные приступы? Утром часто такое. Днем и вечером почти не беспокоит ничего…

Для начала поменять средство для интимной гигиены. Если с флорой все хорошо, достаточно проводить туалет наружных половых органов теплой водичкой. Ну и повторюсь сдайте мочу на анализы- точно лишним не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, спасибо. Я записалась к урологу для назначения анализа, запись через неделю только. И у гинеколога буду дней через 10 только. Соответственно, пока действую вслепую. Монурал как всегда помог. Я просто пытаюсь понять возможную причину:
1. Жжет вход во влагалище и области клитора в основном утром. Сразу после душа. Вечером после душа не жжет. При этом видимых изменений нет. Нет зуда и выделений. А жжение такое, будто кожу содрали. Вот что можно сделать? Чем мазать? Только недорого, я уже столько денег в бесполезные лекарства вбухала…Повторюсь, к врачу не попасть быстро. Гинеколог только полижинакс выписала.
2. Восстанавливая микрофлору свечами, я только усилила жжение и зуд. Ацилакт дома валяется…Как еще можно потом восстановить? И надо ли?
3. Как это возможно, что такое жуткое жжение резко прекращается без каких-либо действий? Стабильная утренняя ситуация.
Я просто пытаюсь понять, чтобы не допустить повторения этого Ада.
Скорая на такие «пустяки» не приезжает.
А тут не до анализов, тут встать и заставить себя из дома выйти— уже героизм.

Будь это кандида, она бы наверняка уже умерла от трех таблеток флуканазола.
У меня она из горла даже исчезла.
Язык идеально розовый в кое-то веке.
А на вход во влагалище ничего не влияет…
Мочеиспускание безболезненное, щипит только во влагалище, когда тужусь.
Я всю голову сломала.
Клотримазол с полижинаксом не сочетается, как написано в интернете.
Может левомеколем помазать?
Боюсь уже всего..

Вам следует осмотреться на кресле. И не перебарщивать с препаратами. Попробуйте местно наносить пока что офломелид до осмотра. Подмывайтесь либо просто водой либо настоем ромашки. Полидисперсный курс закончить, далее проставить лактобактерии во влагалище. Любые какие есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, спасибо. Попробую. Да смотрели меня уже. Визуально все в порядке.

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
И все же противогрибковые средства приносят облегчение.
Не помешал бы, конечно, хотя бы простой мазок, но уже по этой подробности + жжение ясен главный "подозреваемый".
Стоит продолжать лечение полижинаксом. Для наружных половых органов - мазь Пимафуцин.
Для мочевого пузыря - до общего анализа мочи можно принимать Канефрон по 2 т х 3 раза.
Кефир - хорошее дело, только это нужно делать не меньше, чем с месяц. Вагинально лактобациллы вводить при молочнице не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Игорь, добрый день! Спасибо. Суть в том, что у меня нет и не было творожистых выделений. И я выпила 3 таблетки флуканазола. У меня даже из горла кандида ушла, язык идеально розовый. Поэтому я не знаю…не выброшу ли я деньги на ветер, если куплю пимафуцин? С чем еще может быть связано такое дикое жжение в начале влагалища? Какие еще есть недорогие мази, которые пойдут в сочетании с монуралом и полижинаксом? И как восстанавливать потом флору, если от свечей растет Кандида?

Недорогим должен быть клотримазол в виде мази.
Жжение характерно для кандидоза. другие причины бывают тоже, вплоть до глистных инвазий и диабета, но, конечно, это уже редкость.
Помимо всего, вот-вот ведь будет готов мазок и все станет еще яснее.
От антимикотических средств не предполагается существенного ущерба микрофлоре - они ведь противогрибковые.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки цистита
Начните принимать Цистон по 1 таблетке 3 раза в день
Канефрон по 1 таблетке 3 раза
Фурагин по 1 таблетке 2 раза в день
Но-шпа по 2т 3 раза

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, конефрон по 2таб 3раза в день, монурал однократно, обильный питьевой режим, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Лидия!Продолжайте ставить свечи Полижинакс,пропейте Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней,старайтесь больше пить жидкости,в том числе клюквенные морсы.Также Вам желательно сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать