Кишечная палочка во влагалище

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем и как я могу лечиться прямо сейчас (нет возможности попасть к лечащему врачу еще неделю) - дома есть только амоксиклав (5 таблеток по 625 мг), аптека недалеко. Беспокоит зуд и жжение во влагалище (терпимо) в течение 4 дней. Боль внизу живота (как при менструации) в течение 1 дня. Скудные белесые выделение без запаха в течение 1 дня. День цикла 20 из 28. ЖКТ в порядке. Аллергии и хронических заболеваний нет. Половой партнер постоянный, барьерная контрацепция. Результат мазка (сделан 4 дня назад): Выделенная флора: Escherichia coli Результат: обильный рост (более 10^5) Норма: менее 1х10^4 Патогенность: Условно-патогенная флора Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП НПО Микроген Вид м/о Escherichia coli Коли-протейный фаг (г. Н.Новгород) устойчив Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) чувствителен Секстафаг (г. Пермь) чувствителен Чувствительность к антибиотикам (Вид м/о Escherichia coli) Название/показатель - Зона подавления роста - Чувствительность ЦЕФЕПИМ 30 мкг - 27 мм - (S) Чувствителен ЦЕФОТАКСИМ 5 мкг - 23 мм - (S) Чувствителен ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг - 25 мм - (S) Чувствителен МЕРОПЕНЕМ 10 мкг - 25 мм - (S) Чувствителен АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ 20 мкг+10 мкг - 20 мм - (S) Чувствителен АМПИЦИЛЛИН/СУЛЬБАКТАМ 10 мкг+10 мкг - 15 мм - (S) Чувствителен

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А свечи купить есть возможность?
Флуомизин по 1 на ночь 6 дней. Местно уберут эту флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Дарья, спасибо!
Да, возможность есть.
Нужно ли еще что-то перорально для комплексного решения?
Нужно ли еще дополнительно вводить лактобактерии для восстановления флоры?

Да, так как у Вас сразу после лечения придут месячные, лучше Вагилак в пероральных таблетках на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Дарья, спасибо!
То есть мой случай не тяжелый и антибиотики не требуются?
Только флуомизин по 1 на ночь 6 дней и вагилак по 1 во время еды 15 дней. Верно?

Абсолютно. Просто Вы посев сдали, поэтому чувствительность к антибиотикам определили

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Дарья, я поняла, по результатам анализа уже думала, что все плохо и теперь только антибиотики.

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Все верно - именно к Амоксиклаву чувствительна кишечная палочка.
По1 т х 3 раз на 5 дней, а местно, в виде свечей - гексикон по 1 св 2 раза на неделю.

Принятый ответ

Добрый день, Аля ! В данной ситуации принимать антибиотики не надо. Конечно лучше сдать мазок из влагалища на фемофлор 16, что бы посмотреть соотношение микрофлоры и установить насколько выражен дисбактериоз.(кишечная палочка во влагалище может быть, у вас совершенно незначительно повышение по посеву, но есть и другая микрофлора во влагалище) . Если не сдавать сейчас фемофлор.
Оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл, можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней (такое введение можно повторить в 2-3 менструальных циклах). Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому использование гелей с молочной кислотой для интимной гигиены будет являться профилактикой дисбактериоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксиклав по 1таб 3раза в день 7 дней, и свечи гексикон вагинально 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.

Здравствуйте
Используйте свечи Флуомизин по 1 свече на ночь - 6 дней.