Задержка месячных

46 лет, вес 57,5, рост 162. Задержка 16 дней, до этого шли как по часам. Груди набухли. АМГ 0,13; прогестерон 1,13; проклятие 201,9; ЛГ 4,86,; ФСГ 3,79; Эстрадиол 187. УЗИ приложу. Хочу восстановить цикл. Врач прописал делать прогестерон до начала месячных, потом Дюфастон 7 месяцев. Лечение не начала, боюсь гармонов, пью пока витамины и БАДы. Что делать!? Начинать лечение или ждать начала следующего цикла? Какое лечение вы можете предложить?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите гормоны сдавали на какой день цикла? Вам следует вызвать менструацию, дюфастон абсолютно безопасный препарат. И по окончании менструации пройти узи контроль. Если эндометрий будет таким же пышным- лучше сделать пайпель биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Марина, на 10 день задержк, 38-й день от начала последних месячных

Конечно достовернее проверить гормоны на 213 день цикла. Сейчас пока что спело принимайте дюфастон. Контроль узи сразу после окончании менструации пройдите

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Марина, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Гуля, добрый день! Для начала менструации Вам надо пропить дуфастон или норколут по 1т*2 раза в день - 10 дней. А затем начать прием циклима по 1т в сутки - 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Илона, другой врач прописал Утрожестан. Чем отличаются от дюфостана и что лучше принимать?

Это все препараты аналоги. Но при приеме утрожестана очень часто есть головокружение, если его использовать не вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно начать принимать дюфастон и вызвать менструацию. Это в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо вызвать менстрауцию
Принимайте Дюфастон по 1 т 2 раза-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент можно вызвать дюфастоном по 1таб 2раза в день 10дней месячные, и контроль узи на 5-7день цикла