Консультация гинеколога /

Анализ хгч — вопрос №1514830

Здравствуйте.
Первый день задержки,
Последний цикл 24 дня
Был двукратный приём женале
Вчера сдала анализ хгч, результат 0,16
Получается что беременность исключена, просто сбой в организме от женале?

Или слишком рано сдала анализ?
Очень переживаю. Тесты отрицательные.

Возраст: 33

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

По данному результату исключена.

Кровь на ХГЧ сдавать необходимо с 10 дня после предполагаемого дня зачатия. Если вы сдали раньше, то рано.

Но скорее всего у вас сбой после приема Женале
Клиент
Юлия Алексеевна, самый опасный половой акт был накануне предполагаемой овуляции, если верить календарю, 28 июля. Тогда парень кончил в попу, но я побоялась что попала что-то не туда. Таблетки пила 20 и 31 числа.
Далее половые акты были 100%без окончания внутрь. И сомнительный акт был 8 числа. Парень кончил мне на нижнее белье, которое спустя минуту я надела потому что надо было идти домой. Но с белья сперма не могла же попасть внутрь?

Клиент
Юлия Алексеевна, читала, что женале сдвигает овуляцию на 3-4 дня. А если выпитого было 2 таблетки, то овуляция могла быть сдвинута в два раза дальше?
Клиент
Юлия Алексеевна, я понимал что скорее всего задаю глупые вопросы. Но я очень переживаю по этому поводу
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

При попадании спермы на нижнее белью забеременеть нельзя, как и в попу.

Женале может сильно сбить цикл, особенно 2 таблетки. Сделайте узи ОМТ.
Клиент
Юлия Алексеевна, узи для того что бы узнать о наличии беременности или размер эндометрия? К сожалению врач который делает узи выйдет из отпуска на следующей неделе. Поэтому через пару дней повторю тест.
Спасибо вам за ответы
Гинеколог, Детский гинеколог
Для оценки состояние матки и яичников, если нет беременности.

Была рада помочь!
Клиент
Юлия Алексеевна, сегодня была у врача, она по поводу анализа хгч сказала, что 0,16 это верхняя граница нормы. При том, что лаборатория указала, значение у не беременных значение 0 - 10. Как понять верхняя граница нормы? Врач отказалась что-то объяснить, отправила домой, со словами если через неделю будет отрицательный тест только тогда сделает узи. И вообще я сама виновата, все себе сбила.
Гинеколог, Детский гинеколог
Не могу прокомментировать слова вашего доктора.

Сделаете узи через неделю, оно будет даже более информативным, чем сейчас. Как и тест на беременность.

Значение 0.16 - говорит от том, что беременности нет

Клиент
Юлия Алексеевна, поняла вас. Сегодня если смотреть по прошлому циклу, 3 задержки. Тест отрицательный. Была бы беременность, то что-то показал бы и хгч и тест?
Клиент
Юлия Алексеевна, я вот читаю, что женале сдвигает овуляцию на 3-4 дня. Я выпила одну таблетку 29 июля, овуляция должна быть 31 июля. Получается, что 29 я уже сдвинута её пусть на 4 дня. А вторая таблетка была выпита 31 июля. Получается ещё 4 дня прибавлять? Я запуталась, мысли в голове кругом идут. Это получается, в общей сложности я овуляцию на 8 дней отодвинула? Тогда она могла быть 7 числа, а на следующий день 8 августа был па где парень кончил прямо на белье. И хотя вы объяснили что таким образом беременность не наступит, всё равно страшно... А 12 и 13 числа тянуло живот, как будто месячные наступают. С 14 числа тишина.
Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас есть страхи, сдайте завтра кровь на Бетта ХГЧ

Женале может привести к задержке. И другим сбоям цикла. Восстановление гормонального фона длится около 3 месяцев
Клиент
Юлия Алексеевна, за 4 дня задержки тесты должны были что-то показать? Бывают ложноотрицательные тесты? Каждый день с 15 числа по одному тесту делаю. И всегда отрицательный результат... Возможности сдать кровь сейчас нет к сожалению
Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты покажут с 14 дня после предполагаемого зачатия. Высокочувствительные раньше с 10
Клиент
Юлия Алексеевна, ну с 29 числа уже прошло 14 дней. 8 августа я не беру в расчёт там попадания внутрь не было
Клиент
Юлия Алексеевна, просто получается половой акт был 28 числа, 29 в пила женале. Потом 30, а 31 предполагаемая овуляция, и я снова выпила женале. Далее 3 и 6 августа секс был в презерватив и кончал парень не во мне. Следующий акт 8 числа, закончил на белье и последний раз 13 августа, презерватив был и окончание не во мне было. Получается, что либо 8 числа, но вы сами писали что, с белья сперма не попадёт внутрь. А 28 июля окончание было в попу. 30 июля окончание было так же не в меня, просто перестраховалась и выпила ещё 31 июля вторую таблетку. Сейчас сижу, крутит живот, как будто месячные, но их нет. Переживаю очень сильно, поэтому задаю много вопросов.
Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, вам необходимо успокоиться. Женале сбил вам цикл. Стресс может ещё больше его нарушить.

Вы из вашего описание совсем не могли забеременеть

Через трусы нельзя это сделать. И через попу тоже. Даже если бы вы не пили таблетку, это невозможно.

Если задержка вдруг будет более 10-14 дней. Сделайте узи, чтобы проверить, какой эндометрий.