Сердцебиение учащенное

В течение трех дней давление 145/90 (150/110). Бригада скорой помощи сделала кардиограмму, сказали - всё в норме. Давление снижаю Валосердином или Валемидином и Глицин. Ночью не могу уснуть - очень сильное сердцебиение - пульс 100. Ухудшение всё время в ночое время. Как уменьшить сердцеьиение?

Аллергия на антибиотики группы пенициллина, на яблоки и киви. Принимаю противозачаточные таблетки "Линдинет 20" (по рекомендации гинеколога), витамины: "А", Цинк, Спирулина.
21 год

Здравствуйте , учитывая повышенное давление и тахикардию вам можно начать принимать 5 мг утро и контроль ад.
препарат снижает давление за счет снижения чсс.

Екатерина, Вы не указали название препарата. Уточните, пожалуйста.

Бисопролол, при недостаточном эффекте 10 мг.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При повышении ад каптоприл 25 мг под язык

Здравствуйте.
Учитывая повышенное артериальное давление рекомендую метопролол 25 мг х 2 раза в день, под контролем пульса. И посетить терапевта в ближайшее время, причину симптомов необходимо уточнять.

Здравствуйте, Диана .
Начните приём беталок зок 25 мг утром, действует сутки , нормализует и предотвращает повышение давления и пульса и на ночь можно добавить анаприлин 10 мг , он предотвращает повышение пульса.
С чем связываете появление этих симптомов: стресс/ орви ?
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Бывают ли у Вас боли за грудиной давящего , сжимающего характера? Одышка не беспокоит?

Юлия, щитовидную железу обследовала очень давно. Анализв на определение анемии тоже не проводила.

Диана , я поняла, учитывая Ваши симптомы, это спазм сосудов ( как реакция на стресс ) , это не опасно и впрочем обратимо .
Сейчас необходимо начать принимать беталок зок 25 мг утром, он нормализует и стабилизирует пульс и предотвращает повышение давления и анаприлин 10 мг на ночь , он предотвратит повышение пульса .
А также препарат магния. , Магнелис В6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, предотвращает повышенную тревожность , нормализует пульс и давление . По мере нормализации ад и пульса , дыхание восстановится и самочувствие улучшится
Сдайте гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб и т4 своб , ат к тпо, ферритин и железо сыв, чтобы исключить железодефицит

Принятый ответ

Диана , если нужна будет помощь. , по результатам обследований. , буду рада помочь. Кроме того, чтобы более детально обследовать сердце, советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), и сделать узи почек и уздг почечных сосудов, чтобы исключить органические причины, из-за которых может повышаться давление

Юлия,

Здравствуйте, Диана.
Принимайте анаприлин по 10 мг утром и вечером для нормализации АД и пульса. Но необходимо выяснить причину повышения АД и пульса в Вашем молодом возрасте. Что предшествовало повышению АД и пульса (стресс, болезнь)? Одышки нет?

Марина, есть затрудненное дыхание, как будто не хватает воздуха как раз на фоне высокого давления. Когда давление снижается, всё нормализуется. Давление первоначально поднялось ночью перед зачетом, но сильного волнения не наблюдала, так как подготовилась.

У Вас повышена активность симпато-адреналовой системы, судя по повышению АД и пульса. Нужно исключить органические причины этого - общий анализ крови, биохимический, анализ мочи, Анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 и АТ к ТПО. Давно принимаете линдинет?

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин, для снижения и пульса и давления можно принимать беталок 50 мг 1 т утром