Прокомментируйте результаты узи
Сделала УЗИ ОМТ по беременности до 12 недель, врач меня испугала, что частота сердцебиения у ребёночка маленькая (118-121) на сроке 6 недель. У гинеколога ещё не была. Скажите, с чем это может быть связано? И какие поливитамины начать пить. И ещё вопрос, первый день последних месячных был 13 июля, и они были не такие обильные как обычно. Могло ли произойти зачатие во время месячных? Если срок 6 недель, то получается как раз когда месячные шли зачатие произошло? Беременность вторая
Принятый ответ
Доброе утро! Это Вам дают акушерский срок и это нормально, эмбриональный меньше всегда. ЧСС в норме от 110 до 170 в минуту, т.е. у Вас полная норма
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! А остальные показатели по УЗИ в норме?
Идеальные
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. У вас хорошее УЗИ и все показатели соответствуют сроку Беременности.
ЧСС плода в пределах нормы.
Для перестраховки можно переделать УЗИ через 10-14 дней.
Анна Николаевна, спасибо за ответ! Какие поливитамины пока начать принимать?
Екатерина, мне очень нравится Фемибион вначале 1, а с 13 неделе 2 . Прекрасный состав.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердцебиением ребёнка укладывается в норму. Желточный мешок норма.
Из препаратов фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Все остальные витамины лучше получать из разнообразного правильного питания. Всасывание так гораздо лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поводов для беспокойства ВООБЩЕ НЕТ. По хгч и размерам вашего плодного яйца, да и по всем фактам ваша беременность наступила после 13 июля, поэтому все соответствует. Мы опирается при постановке диагноза на все факты. Беременность в месячные не наступила. Ваш срок 5 недель. Сердцебиение норма в этом сроке такое. Принимайте Фемибион 1 или Прегномамма.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас все в норме, чсс плода хорошее - это норма. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг если нет заболеваний щитовидной железы.
Здравствуйте. Во время менструации зачатие ни как не может произойти. По скринингу ставится точный срок беременности. Чсс у малыша хороший, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день, элевит пренаталь 1р.день всю беременность
Здравствуйте, по показателям УЗИ все отлично.
Срок беременности акушерский считается от первого дня менструации и этот срок фактически на 2 недели больше срока от зачатия.