Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2604978

Здравствуйте скажите пожалуйста, последняя менструация 11.10.24 , плодное яйцо 13 мм, 2 мм, желточный мешок 2мм. Слева жид. образование 34х26 . Беременность, 6,4 недели, несоответствует ктр размерам. Эмбрион есть, сердцебиение тоже. Сказали маленькое плодное яйцо, может замереть беременность. Это правда возможно?

Возраст: 28

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Главное, что регистрируется сердцебиение. Значит беременность развивается. Это совершенно не говорит о том, что беременность прервется. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а то что плодное яйцо меньше чем надо?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, это может быть погрешность измерения. А любом случае при наличии сердцебиения нет речи о неразвивающейся беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

На сегодняшний день главный критерий благополучия - наличие эмбриона с сердцебиением. Беременность развивается. Все хорошо по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а то что плодное яйцо меньше чем надо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не так диагностически ценно как сердцебиение, могут быть и погрешности измерений. Не волнуйтесь, можете просто для себя повторить УЗИ через 10-14 дней
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте, там у меня неверно указана менструация она была 11.09
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно повторить УЗИ в динамике
Клиент
Лидия Владимировна, есть шансы что будет всё хорошо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, есть шанс
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, это неверное суждение. Самое главное, есть эмбрион и его СБ. Просто сделайте контроль через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Здравствуйте, там у меня неверно указана менструация она была 11.09
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного
Терапевт, Нефролог
вы можете сдать анализ крови на хгч .он должен расти с каждой неделей.если отстает по неделям,то конечно плохой признак.
сердцебиение на 5-6 недели появляетсЯ
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
не торопитесь.сделайте узи через 1 неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас прогрессирует маточная беременность, есть сердцебиение и эмбрион. Пя в размере же не уменьшается, значит все нормально. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте, там у меня неверно указана менструация она была 11.09
Акушер, Гинеколог
Данный показатель на этом сроке говорит лишь о том, что нужно провести УЗИ м.т. в динамике . у вас есть эмбрион и сб - можете не волноваться
Клиент
Наталья, Здравствуйте, там у меня неверно указана менструация она была 11.09
Акушер, Гинеколог
Через неделю повторите узи м.т. и сдайте кровь на ВХгч, посмотреть соответствует ли он вашему сроку
Клиент
Наталья, все таки может замереть?