Консультация пульмонолога /

Ингаляции с беродуалом — вопрос №1069999

На протяжении трёх месяцев ребёнка мучает приступообразный кашель. В течение двух месяцев приступ снимается только ингаляцией с беродуалом. Бывает дышим каждый день, бывает через день. Хочу узнать насколько это опасно. По совету врача дышали только физраствором, но кашель не проходит, бронхоспазм снимается только с беродуалом.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Ингаляции разрешены до 10 дней. Ищите причину кашля. Сдайте кровь на аллергию, скрытые инфекции, коклюш, гельминтозы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо. Самое интересное, что наш участковый врач не ищет причину. Приходится самим. Будем настаивать на сдаче анализов. Просто он сказал, что дышать беродуалом не надо, а просто физраствором. А у ребёнка приступ проходит только после ингаляции с беродуалом. К пульмонологу записаны аж в конце октября. А приступы частые. Как же ему помочь?