Покрасневший шарик над пупком

пару месяцев назад, на пару см выше пупка обнаружил выпуклость с покраснением. при прощупывании, похож на небольшой шарик. недавно заметил,что при физ. нагрузгах он увиличивается.. при этом стала беспокоить деарея и появление крови при дефикации..что это может быть?

нет
35 лет

Здравствуйте Артур, для уточнения диагноза необходима очная консультация хирурга и УЗИ брюшной полости

Елена, сколько времени примерно потребуется на реабилитацию , после удаления небольшой надпупочной грыжи?

В зависимости от объема оперативного вмешательства и соблюдения рекомендаций, от 2 недель до 1 месяца

Елена, а если рядом с этим шариком,над пупком появилось что-то вроде родинки,о чём это может говорить?

Прикрепите пожалуйста фото

Елена, я не знаю,куда отсылать фото. на почту этого сайта? подскажите пожалуйста

Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png

Вы уверены, что это родинка и она появилась сейчас? Нет ли каких-то признаков воспаления? Покраснение/отёк/это место стало горячим?

Елена,

Елена, воспаления нет..но вызывает настороженность то,что через некоторое время после появления шарика над пупком, образовалась эта "типа родинка"

Принятый ответ

К сожалению однозначно сказать что это не представляется возможным, в связи с тем, что нет даже фото, очень сложно так предполагать. Рекомендую вам пройти очную консультацию хирурга