Можно ли начать лечение ливазо с 2 мг

Кардиолог прописала таблетки ливазо 4 мг для снижения холестерина. В аптеке было только ливазо 2 мг. В инструкции прочитала,что лечение начинают с 1 мг. Можно ли начать с 2 мг или разделить таблетку на 2 части?

Гастрит,эзофагит,холецистит,многоуровневый остеохондроз
45 лет

Здравствуйте, можно начинать с 2 мг. Контроль холестерина через 4 недели. Если изначально был очень высокий холестерин (8-10), то лечение начинайте с 4 мг и контроль холестерина через 4 недели, контроль АЛЬ, АСТ через 7 днейот начала приема