Нозефрин Алерджи ребенку
Врач Лор выписала ребенку (8 лет)Назонекс от аллергического ринита, в аптеке не было и предложили полный аналог Нозефрин Алерджи. Начала капать ребенку, не прочитав инструкции, так как не было сомнений, и врач подробно расписала. Через 5 дней, прочитала инструкцию, там указано от 18 лет. Теперь очень переживаю, опасно ли это и что делать?
Здравствуйте
Нозефрин аллерджи содержит в составе мометазон, как и назонекс и в подобных случаях также может быть рекомендован для применения и в детском возрасте с 2 лет.
Опасности в применении данного препарата нет в таких случаях
Мометазон может являться основным препаратом для контроля симптомов аллергического ринита в подобных случаях
Уточните, выявляли ли причинный аллерген у ребёнка? Был ли ранее положительный эффект от применения назонекса?
У дочки каждый месяц ( во время учебного года) зелёные сопли из носа, в мае легли в больницу для обследования. Врач Лор и аллерголог поставили заключение: аллергический ринит. Анализ крови не выявил аллерген. Пробы ( царапки) на аллерген не стали брать в мае. Перенесли на осень. Нозефрин Алерджи стали капать 5 дней назад, так как начались сопли, эффект появился на след.день. все прошло
Действительно кожные аллергопробы в подобных случаях рациональнее сдавать вне периода цветения чтобы не спровоцировать обострение аллергии
Окрашенные выделения могут быть и на фоне застоя слизи в полости носа при аллергическом рините в подобных случаях и не являются сами по себе гноем и признаком бактериальной инфекции, аллергия является очень частой причиной затяжных ринитов и её обязательно стоит исключить планово в таких ситуациях
Уточнить смотрели ли носоглотку эндоскопом для оценки состояния аденоидов?
Нозефрин в подобных случаях может быть рекомендован для длительного применения для контроля симптомов аллергического ринита и по показаниям может быть назначен курсами до шести месяцев и более в таких ситуациях
Анна Юрьевна, да проверяли. Аденоидов нет. Обнаружили стафилококк 4 степени по результату мазка из носа.
Прикрепите результат посева и протокол осмотра носоглотки у лор- врача к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепила выписку из больницы. На руки больше не дали ничего.
Принятый ответ
В мазке из зева по приложенному эпикризу выделен золотистый стафилококк, который интерпретируют в таких случаях как вариант нормальной микрофлоры глотки, что не требует какого -либо дополнительного лечения в подобных случаях
В таких случаях рационально продолжать использовать нозефрин по потребности для контроля симптомов со стороны носа и посетить аллерголога планово осенью для выполнения кожно-аллергических проб
Спасибо Вам огромное.
Всего Вам доброго!
Добрый вечер
В составе нозефрин алерджи действующее вещество- мометазон ( точно такой же как и в назонексе ) .
Данная молекула разрешена детям с 2-летнего возраста.
Чтобы в инструкции был указан детский возраст , необходимо провести клинические исследования.
Некоторые фарм компании экономят на этом и указывают возраст выше .
Подскажите , аллергия подтвержденная ?
Здравствуйте
Действующее вещество нозефрина аллерджи - это Мометазон, препараты мометазона разрешены к приему у детей с года, это местный препарат который не всасывается в кровь практически и не оказывает системного действия
Здравствуйте
На самом деле страшного в применении ничего нет, так в составе нозефрин аллерджи содержится мометазон, который разрешен к использованию с двух лет. Фармкомпания просто не провела свои клинические испытания для того, чтобы изменить инструкцию к препарату.
Аллергический ринит каким способом выявлен? Сдавали риноцитограмму? Аллергопанели? Какие беспокоят жалобы и как длительно?