Чем заменить Депакин хроносфера 750 мг
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем заменить Депакин Хроносфера 750? Принимал два раза в день утром и вечером. До этого были приступы после назначения препарата не было. Года 2-3 принимаю депакин. Но сейчас препарата нету в аптеках не знаю что делать. Подскажите что надо начать принимать?
Добрый день!
Есть аналоги Депакина Хроно 750 (действующее вещество - вальпроевая кислота пролонгированного действия):
Конвульсофин-ретард
Энкорат хроно
Миродеп лонг
Только есть момент что эти препараты часто продаются в формах 500 и 300мг, возможно с лечащим врачом рассмотреть немного увеличение схемы например по 800мг (500+300) в связи с тем, что затруднительно приообретать Декапин хроно.
Депакин хромосфера 750 принимал, а можно заменить на Депакин хроно в таблетках?
Начал сам пить Депакин хроно но маленькую дозировку и судороги сегодня повторились, раньше после судорог был приступ . Может то что дозировку маленькую принимаю?
Это один и тот же препарат, только разные формы выпуска (гранулы/таблетки), может быть прямой заменой
Принятый ответ
Изменения дозировок могут быть только с лечащим доктором неврологом который вас наблюдает