Консультация ветеринара /

Кошка 10 лет, Плохие результаты биохимии, есть ли шанс, подозревают н/о переднего средостения — вопрос №1070227

Кошка стерил 10 лет дыхание с хрипом узи показало но пер средостения под вопросом и выпот плевральный.при проколе жидкости небыло. После инъекций преднизалона и мочегон состояние улучшилось, но кошка вялая. Анализ крови клинич в норме а биохимия всё почти превышено вдвое. Есть ли шанс вылечить почки?

Возраст: 55

Ветеринар
Здравствуйте. Загрузите анализы крови
Клиент
Игорь, загрузил

Ветеринар
Здравствуйте. Хроническая болезнь почек 2-3 стадия. Здесь лучше сдать анализ мочи на соотношение креатинин белок и оценить рвоту почек. А так же сделать УЗИ почек, возможно там есть изменения (опухоль/камень/кисты) которые замещают нефроны (почечные тельца). И тем самым развивается недостаточность.
По новообразованию, здесь МРТ показательно. Выпот не будет мешать как на ретгене или УЗИ и можно оценить объемы и прорастание.
Лечение симптоматическое - ХБП. Это низкобелковый корм Ренал (Роял Канин Пурина хилз)
Мерят артериальное давление - снижают сементра, контроль.
Исключить инфекции - вирусный иммунодефицит лейкемия и короновирус (Fip).
Сейчас питомца стабилизировать, мочегонные-и гормоны и оксигенация.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо. Если возможно, посоветуйте еще, как кошке стимулировать стул, за 5 дней был всего 2 раза, сухой и мало, мочи при этом, после мочегонных и преднизалона трех дней уколов очень много, боюсь как бы обезвоживания не было, пьет, но ест только по капле мокрый корм, сухой, свой любимый игнорирует. После уколов субъективно ухудшение, на след день, если не колоть самочувствие ее лучше... И нет ли у вас адресов реально нормальных клиник в москве, могу туда привезти, хотя 120 км дороги и кошка всегда орала и в лучшие годы. Спасибо за ответ, уже понимаю что все плохо, но не могу опустить руки, Соня для нас как дочь(:
Ветеринар
Хорошие клиники в Москве, с возможностью действительно помочь и использование доказательной медицины - Медвет, Биоконтроль и Белый клык.
Дюфалак препарат сейчас для улучшения моторики ЖКТ, по 3.0 мл 2 раза в день 10 дней. Так же назначают при ХБП, чтобы адсорбировать лишний фосфор
Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, и рентген/узи.
Клиент
Виктория, загрузил