Гипертония

Я принимала норваск 10 мг на ночь. Кардиолог посоветовала принимать 5 мг норваска и 5 мг лористы. Давление стало снижаться до 135/85, но появились тяжесть в сердце и дыхании. Вместо лористы хорошо переношу Каптоприл 25 мг. Но хватит ли его до вечера.

Гипертония 3 степени и ИБС 2стени
67 лет

Надежда, спасибо за ответ. Да, я ошиблась: лориста 50мг

Здравствуйте!
Каптоприл препарат скорой помощи - он не подходит для длительного приема, только по требованию при скачке давления.
Лориста 25 или 50!?
Если плохо ее переносите можно начать : престариум 5 мг утро
Норваск 5 мг вечер