Лёгкие и Дыхание

Здравствуйте, уже как 2 месяца заметил что дыхание при поворотах туловища изменилось. Если я не буду дышать и просто начну поворачивать туловищем, начнёт выходить воздух сам по себе. Раньше такого небыло. Хотелось бы узнать с чем это связано.

Нету
19 лет

Здравствуйте. Это связано с позвоночником и мышечной системой. Есть у вас сколиоз, боли в груди?