Травма уздечки верхней губы
Ребёнок ударился, повредил уздечку. Нужно ли в срочном порядке обращаться к хирургу, зашивать?сейчас уже у нас ночь,,можно ли до утра оставить этот вопрос?Или само заживёт? Кровило минут 5,приложила холод к губе, успокоился ребёнок тоже быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте,зашивать вообще не нужно,орошайте мирамистином несколько раз в день после еды и на ночь пока не заживёт.
Анна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, нет ничего креминального. Обрабатывате место травмы Мирамистином, поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка. Место травмы можно обработать салкосерил дентальный гель , почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению. Если не пройдет все в течении пары дней ,покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу хирургу. Швы однозначно, судя по фото не нужны
Андрей, благодарю за ответ!