Консультация дерматолога /

Лечение свежей раны на лбу — вопрос №1070309

Свежий шрам на лбу 7 дней назад получена травма механического происхождения. Применялась мазь Спасатель 7 дней, корочка отпала на 2-3 день. Фото прикрепл. Сейчас что порекомендуете, какую мазь использовать для максимально лучшего ускоренного заживления? Завтра планирую приобрести цветок Алоэ и еще прикладывать листики (раньше это всегда эффективно помогало быстро бесследно заживлять) , можно ли сочетать с мазью? Останется ли шрам? Мой возраст 46 лет

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерий.
Сейчас необходимо использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день 14 дней, далее гель Дерматикс 3 р в день на 6 мес.
Алоэ не стоит, она может давать размягчение тканей.
К сожалению, скорее будет рубец, со временем практически не будет заметен.
Время покажет.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Валерий
Контрактубекс 2-4р в день 6 месяцев
Глубина пореза достаточно большая, скорее всего хоть минимальный шрам, но останется к сожалению. После полного восстановления можно обратится на очный приём к пластическому хирургу

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Листья алоэ не поможет. Вам надо взять контрактубекс и мазать 2-3 раза в день - 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего останется шрам
Наружно мазь траумель 2 р в день 1 мес,затем гель дерматикс 2 р в день 8 мес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
Советую место обработать хлоргексидином, промыть хорошо и начать применение
- имофераза 3-4 раза в день
- Мультидэй витамины от NB в аптеке по 1 т в день курсом
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не загорать на прямых лучах солнца
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- исключить сауны, бассейн и горячую ванну
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
- имофераза 3-4 раза в день
- мочалкой не тереть
- не загорать на прямых лучах солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Можно уже начинать имоферазу использовать? Почитал про этот крем там пишут в инструкции - Крем следует использовать после полной эпителизации (заживления) кожи (обычно не ранее 2-3 недель после повреждения)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Имоферазу, дерматикс использую, когда уже нет мокнутия
Это ферментный препарат, не вижу на нем осложнений никаких
Если переживаете - дерматикс гель сразу даже на рану ожоговую можно
Купите его
В моей практике не было осложнений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для заживления используйте мазь стизамет 2 раза в день до заживления, этого достаточно. Далее для профилактики образования рубца используйте гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца