Соэ 19 у девочки 3 года

Заболели 2 недели назад, ребёнок говорил болит ухо, начали капать отипакс, в этот день температура поднималась до 39,сбилась сразу после нурофена и больше не поднималась. Врач выписала лечить отипаксом уши и фурац спиртом турундочки, в нос виброцил, в горло ангидак. Через неделю насморк усился, врач услышала свисты, назначила ингаляции и беродуалом, лазолван, в нос проторлог. пришли на приём через 4 дня, насморк уменьшился но не прошёл, кашель редко, врач снова слышит свисты при прослушивании. назначает антибиотики, я прошу хотя бы посмотреть кровь, потому что постоянно лечение заканчивается антибиотиками, но в прошлые разы держалась температура, а в этот раз температура была только 1 день 2 недели назад. Сдаём кровь, там завышена СОЭ 19. Врач снова говорит нужно пить антибиотики. Ребёнок аллергик, и сейчас как раз обострение очень сильное. В общем состояние у ребёнка хорошее, активное, без жалоб. Подключили ингаляции с пульмикортом. Нужен ли всё таки антибиотик???

у ребёнка аллергия на молоко и говядину, летом аллергия проходит, с сентября начинается обострение. с октября 2021 года перенесли 3 бронхита, все заканчивались антибиотиками. Пневмония в этот период пропили и кололи 3 антибиотика
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По показателю СОЭ антибиотики не назначаются, вам они не нужны. По описанию - у вас бронхоспазм на фоне ОРИ. Продолжите Беродуал и Пульмикорт до 7 дней через небулайзер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, огромное Вам спасибо!