Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №1070500

После аварий в 12 и в 17 году, пострадал позвоночник. На данный момент боли усилились, стало тяжело ходить, отнимаются ноги, отекают щиколотки. Стал плохо слышать. Постоянные головные боли, одышка. Заключение прикладываю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Синусит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На мрт головного мозга у вас нет ничего критического
В позвоночнике описывают остеохондроз и многочисленные протрузии
Лечение:
Ксефокам 8 мг внутримышечно 7 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Меновазин местно
Конвалис по 1 т на ночь
Клиент
Офелия, вообще ничего страшного нет? Слова для меня не совсем понятные. На очную консультацию ещё к неврологу не попал.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения есть, но не критичные . Какое лечение принимали?
Клиент
Екатерина, обезболивание, витамины группы b. Летом. Но мрт тогда не делал.
Больше года назад мидокалм и какие-то ещё препараты.
Боль усиливается при ходьбе, в положении сидя. Работа связана с большими физическими нагрузками. Интересует нужно ли снижать нагрузки . Благодарю
Невролог
Здравствуйте. На МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника имеется остеохондроз,грыжи средних размеров с компрессией нервных корешков и абсолютным стенозом позвоночного канала. Изменения серьезные, может быть стойкий болевой синдром, онемение ног. Я бы рекомендовала консультацию нейрохирурга.
МРТ головного мозга без патологии. В пазухах признаки воспаления, необходимо консультация ЛОР врача.
МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз,протрузия небольших размеров с компрессией нервных корешков. Изменения не критичны,но они присутствуют. Гемангиома это доброкачественне образование чаще всего обнаруживается случайно, стоит исключить прием витамин группы В, массаж, физиотерапию.
МРТ грудного отдела позвоночника имеется остеохондроз и грыжи небольших размеров без компрессии нервных корешков.
Какое-то лечение принимали? УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Клиент
Татьяна, спасибо за пояснения.
УЗИ не делал. Лечение было такое мидокалм 50 мг 3 раза в день с 3 дня 100 мг 3 раза в день
Мелоксикам 15/ 1 раз в день под прикрытием омепразол
Пентавит
Невролог
Сейчас можно добавить Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней, Мукосат 2, 0 в/м #10 дней,затем Терафлекс 1 т 2 р день-месяц, Келтикан 1 т 2 р день-месяц. При неэффективности консервативного лечения показана консультация нейрохирурга.
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ !
Невролог
Здоровья вам)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Какие препараты принимали ?Оперативное вмешательство назначают при длительном некупирующимся болевом синдроме ,онемение промежности ,нарушение функции тазовых органов (Нарушение функции тазовых органов проявляется Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией) ,атрофии мышц ,Необходим неврологический осмотр пациента Данные симптомы присутствуют ?,канал сужен нужно обязательно мрт 1 р в год следить за позвоночным каналом !
Клиент
Нонна, мидокалм 50 мг 3 раза в день с 3 дня 100 мг 3 раза в день
Пентавит