Здравствуйте! Сегодня под языком обнаружила странные тоненькие наросты. Ранее такого не было. Появились совсем недавно. Свисают как ниточки. Начиталась про кандиломы. В августе была у гинеколога, сдавала на инфекции - все чисто. Половые контакты всегда с одним партнером и защищенные. Зимой был 1 раз не защищённый, но после этого через 10 недель сдала на вич (ифа 4), сифилис, гаппетиты - отрицательно.
Здравствуйте, Екатерина Я могу предположить кондиломы ротовой полости Необходимо очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и решения вопроса об удалении
Виктория, я поняла, спасибо! Виктория, ещё хотела уточнить, Начитавшись ужасов в интернете. Связь данной проблемы с вич я могу исключить, на основании моего анализа?
Кровь на Вич и гепатиты В и С, а также сифилис можно сдать через 1,5-2 мес от последнего па Вич - это другой вид вируса, а Остроконечные кондиломы - другой Кровь проверить надо!
Здравствуйте Для уточнения диагноза нужен очный осмотр и желательно с проведением дерматоскопии. Эти образования нужно прижечь жидким азотом или лазером
Здравствуйте. Это остроконечные кондиломы языка, причина возникновения вирус папилломы человека передача возможна при оральном контакте с носителем ВПЧ. Необходимо обратиться очно и удалить лазером.
Дарья, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а через сколько после контакта они могли себя проявить? И какое-то ещё лечение нужно, кроме как их Удаление?
Сроки точно не определить, может месяц назад, а может несколько лет назад, а проявился только сейчас на фоне снижения иммунитета, например. Нет, только удаление дополнительное лечение только при рецидивах обширном поражении как правило.
Дарья, подскажите пожалуйста, вопрос по вич можно в этой ситуации закрыть, если после последнего незащищенного па анализ ифа4 был сдан через 10 недель? Впч среагировало не из-за него? Могло такое произойти из-за сильного стресса?