Высыпания
Здравствуйте! Меньше месяца где-то появилась сыть возле рта , ребёнку 2 года Я не обращала внимания сперва , что может аллергия но мазала фениатилом , адвантом по совету педиатра но это никак не прошло Потом начала мазать биадермой В один момент на несколько дней сыпь полностью изчела Теперь опять снова , и лучше не стоновится , только хуже Ничего в рационе не меняется Так как она плохо ест и страдает запорами Загиб желчного пузыря Начало водить языком вокруг рта Я приложу фото Я даже не знаю на что это похожа Может это зудит но она только сегодня чуть капризная
Здравствуйте!
Похоже на периоральный дерматит.
Причина возникновения неизвестна, но часто кроется в:
-применении местных глюкокортикостероидов, употребление зубных паст, содержащих фтор, гормональные перестройки.
Почему возникает, неизвестно. Но основным фактором является использование местных стероидов. Адвантан только ухудшает ситуацию и приводит к порочному кругу, вы пользуетесь, они проходят, затем с новой силой появляются.
Лечение включает отмену местных кортикостероидов.
У детей с умеренными проявлениями периорального дерматита рекомендуется местная терапия. Среди предпочитаемых методов выделяют местный пимекролимус, местный эритромицин. Местный такролимус может являться хорошим дополнением к терапии.
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день в течение 7 дней. И пимекролимус(Элидел) 2-3 раза в день, после эритромициновой мази.
Принятый ответ
Здрпвствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с периодическим облизыванием.
Наносите крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От того что водит языком вокруг рта может возникать,от слюнок
Наружно бальзам цикапласт б5 на регулярной основе
И крем такропик 0.03%или элидел 2 р в день до разрешения
Исключите сладкое если ест
Марина, здравствуйте, сладкое не ест вообще , да похоже тоже на раздражение так как не помогают антигистаминные не аллергия это точно
Ну проблемы с жкт есть , думала может оттуда такие проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте мазь такропик 0,03% или крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, Лаура.
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Вечером 1 р в день элидел на месяц.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит из-за слюнотечения. Наносите cicaplast или topicrem cica. Адвантан нельзя
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем скинкап или цинокап