Похоже ли на бешенство
Здравствуйте, взяла котёнка с передержки( возраст примерно 4 месяца) Очень ласковый, лезет всё время на руки и постоянно хочет облизывать руки и лицо. В первый день ел только корм воду не пил, постоянно катается на спине. Со слов предыдущей хозяйки был бездомным, сам кинулся на улице под ноги. Может ли это быть тихая форма бешенства? Не привит, лечили только от гельминтов.
Здравствуйте, такие признаки не типичны для любой формы бешенства. Но поскольку полностью такую опасность исключить нельзя, наблюдайте за котёнком в течении 10 дней. При любой форме бешенства в эти сроки заболевание будет прогрессировать. Особенно обращайте внимание на затруднение глотания, слюнотечение. Если животное погибнет в эти сроки, труп необходимо будет отправить на исследование для подтверждения или исключения диагноза. Вам придется начать курс профилактической вакцинации.
Если же, что более вероятно, с животным все будет благополучно, не забывайте обязательно его вакцинировать.