Болит рука

Добрый день. У меня несколько дней назад появилась боль в руке (от кисти до локтя). Травмы не было. Физической нагрузки не было. Просто заболела и все. Температуры нет. Боль тупая (тянущая) при напряжении руки, или если трясу рукой, тоже неприятные ощущения с дислокацией в определённом месте. Сама рука немного припухла. Заметила то, что когда проходила курс уколов от шейного остеохондроза (мовалис и мильгамма), то боль в руке ушла. А когда курс уколов был окончен, боль в руке вернулась. Пробовала мазать руку мазью кетопрофен, но не помогает (боль не уходит). Сейчас возможности к врачу попасть нет. Подскажите, что это может быть?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога.

Хайшат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте., Ксенья, это говорит о недостатке витаминов группы В в первую очередь потому как Мильгамма это витамин В1, В6 и, В12, а Мовалис это противовоспалительный препарат. Рекомендую к приёму Нейробион на 3 недели. Наружно гель Амелотекс, при необходимости внутрь препарат Амелотекс или Мовалис курсом неделю. Консультацию Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, подскажите, таблетки продадут без рецепта?

оба препарата по рецепту, без рецепта Ибупрофен.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Характер процесса по описанию не ясен, боль может носить как неврологический характер, так и сосудистый (есть отечность).
В плане обследования общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на коагулограмму, УЗИ сосудов руки, МРТ локтевого сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксенья!

это у вас цервикобрахиалгия, из за остеохондроза шейного отдела позвоночника, иррадирует оттуда.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.

Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
Местно на позвоночник- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.

Сафия, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, возможен и миозит и нейропатия и флебит. В первую очередь исключить нужно самое опасное- выполнить УЗИ сосудов верхней конечности. Мазать можно мазью Найз пока что.