Розеола или что? — вопрос №1070554
Здравствуйте. У ребёнка 1 год 2 месяца 11 сентября поднялась температура до 38,5 доходила, держалась 2 дня, сдали мазок на коронавирус- результат положительный, после чего температуры не было неделю, мы вышли по магазинам, как вдруг в этот вечер 17 сентября опять поднимается температура и держится 3 дня, пересдали мазок- результат положительный, после чего температуры больше не было. 27 числа мы пошли в аквапарк, как вдруг в этот вечер опять поднялась температура 37,5, на следующий день до 38,9, на 3 день ночью до 39, на 4 день в обед была 38,1. Сдали мазок - результат отрицательный. И так температура была почти 3 с половиной дня, а на следующий день появилась сыпь на спинке, за ушами, между складочек у ножек, и на губах 2 прыщика. Но температуры больше нет. Появились синячки красные под глазами сильные, эти синячки появлялись и во время коронавируса, но не такие сильные. Ребёнок капризный, ночью часто просыпается и плачет. Кушает то нормально, то не очень. Врач нас смотрела ровно за один день до того, как появилась сыпь. Дыхание чистое, горлышко нормальное (чуть чуть покрасневшее), ни соплей , ни кашля нет. Что это может быть, если не коронавирус уже, розеола? Почему синячки под глазами? Какое лечение? Какие анализы нужно сдать? Можно ли гулять на улице? Можно ли купать ребёнка?
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!