Консультация педиатра /

У дочки червяк какой то между ног — вопрос №1070616

Дочь переодически жалуется на писю, ходили к гинекологу все в норме, но ночью она не спала и я увидела белого тонкого червя, чем лечить? К педиатру нашему не попасть , только через неделю. Была бы очень благодарна, возможно и монолиты у нас из за глистов повышены, ребенку 5.10 лет

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент препарат немозол 20 мл ,либо 40мг разово , через 14 дней повторный приём .
В семье должны пролечиться все.

Девочке подстричь ногти ,чтобы не было самозаражения .
Простиирываем все нательное белье,нижнее желательно прогладить . Постельное сменить.
Все игрушки промыть.

Принятый ответ
Эндокринолог
Пирантел для детей более мягкий препарат, рассчитывается на массу тела
Принятый ответ

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
В этом случае врачи рекомендуют принимать Немозол. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня. Принимает препарат вся семья. Повтор не нужен. Однократный приём обычно всегда приводит к рецидивам.
Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой. Помимо этого у ребенка должны быть подстрижены ногти, опрятный внешний вид, чистое белье. Рекомендуется каждому члену семьи иметь отдельную постель и свое полотенце. Также необходимо тщательно мыть овощи и фрукты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В данному случае рекомендуется однократный прием препарата альбендазола в дозе 400 мг однократно, с последующим контролем через 10 дней анализа кала на паразитов методом парасеп. Если симптомы будут оставаться или в кале найдутся аскариды, то рекомендуется повторный прием альбендазола через 14 дней от первого приема.
Необходимо соблюдать гигиену: тщательно мытьё рук, мытье фруктов и овощей. Все игрушки желательно перемыть или обработать антисептиком.
Лечение всей можно не проводить, только если у вас подтвержден анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Кристина! У ребёнка наблюдаются глистные инвазии.Для ребёнка вашего возраста подойдёт препарат Немазол 400 мг ,20 мл суспензии эдинократно, затем повторить данную дозировку. . Тажке обязательно пройти профилактическое лечением всех жителям вчерез 14 днейашей семьи.Взрослым данный препарат также можно ввести в терапию, только в таблетированой форме. Обязательно перестирать все белье, затем хорошо погладить с использованием пара. Обработка игрушек и поверхностей также обязательно Немазол обладает более широким спектром , применяется для большего круга паразитологии, нежели Пирантел. Пирантел убивает только зрелых особей и нейтрально по отношению к личинкам, поэтому больному проходить курс лечения Пирантелом придётся 2 раза, чтобы вывести глистов до конца. А Немозол эффективен и против личинок, и против зрелых червей.Поэтому Немазол намного эффективней по сравнению с Пирантелом