Жидкий стул при беременности

Беременность 23-24 недели. Вчера в часов 5 вечера кушала тайский суп в небольшом количестве и свинину в кисло сладком , в малом количестве. Утром проснулась от диареи. Что делать , какие риски для ребёночка. Может ли быть это разовая ситуация, вызванная потреблением острого? До этого острое ела, проблема впервые. Общее состояние нормальное. Выделения странных нет По ощущениям температура тоже в норме В семье ни у кого ничего подобного нет Стул без примесей, просто жидкий

Нет
34 года

Принятый ответ

Один раз жидкий стул - это не беда. Раз остальные участники в порядке - значит, не отравление. Наблюдайте, пособлюдайте щадящую диету (без острого, жирного, жареного).

Игорь, уже второй раз За час
Стул становится Водянистым

Когда обращаться в случае чего к врачу/скорой
И чем можно остановить ?
Подскажите пожалуйста

Можно принять Лоперамид, 2 капсулы сразу, далее по одной после каждого стула. Можно на всякий случай принимать что-то из сорбентов, например, Смекта (только не вместе с лоперамидом, а то он и адсорбируется).
Врача вызвать - никогда не плохо. Хотя Скорую, возможно - это чересчур.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите полисорб 2р.день 2-3 дня. Энтеросгель 2р.день, если диарея продолжается однократно лоперамид

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего поджелудочная железа среагировала на острое, не пугайтесь, при беременности все органы работают с большей нагрузкой и становятся более восприимчивыми.
По лечению : энтеросгель по 1 ст л х 3 р/сут 5 дней , щадящее питание малыми порциями, всё отварное, не острое, не жирное, не копченое, не солёное и не сладкое, + обильное питье 2.5-3.0 л жидкости в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски для ребёнка нет, можно энтеросгель, смекту, обильный питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно смекту.
Лоперамид, 2 капсулы сейчас , дальше уже по 1 капсуле после каждого стула.