Скажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, второй день , когда хожу в туалет , из-за большого и плотного кала травмируется задний проход и немного кровь на бумаге Раньше такое было , но редко, я помазала мазью Релиф, это ведь ничего страшного, что так происходит?

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По симптомам это анальная трещина.
Сейчас можно начать :
-релибаланс 1саше 1р.д 20дн для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера и нормализации стула.
-форлакс 1пак 2р.д для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала.
-свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-после дефекации используйте влажные салфетки.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое
Это ведь не рак прямой кишки ? А то начиталась в интернете всякого...

Нет, Анастасия, по симптомам острая анальная трещина.
У Вас молодой возраст, об онкологии кишечника не надо думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, благодарю Вас?

На здоровье! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да я и не болею
А вот эти трещины, они у всех бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, у меня геморроя никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, я недавно второй раз ходила в туалет и мне не бвло больно и крови никакой тоже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здесь один врач пишет , что он видел много молодых девочек, которые погибли из-за таких ситуаций
Это что правда ??? У каждого человека такое бывает хоть раз в жизни

Конечно, бывает.
Данных за онкологию я не вижу.
Будет беспокоит на фоне лечения или после, обратитесь к проктологу очно. Но я думаю, что Вы быстро справитесь с проблемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, врач просто имеет ввиду кровотечения, что это опасно и насчёт толстой кишки что-то, язвы , как я поняла
Я очень напугалась

Свое мнение и рекомендации я Вам оставила.

Комментировать ответы других врачей не в моих принципах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, но я не умру ведь из-за этого ? У меня нет ничего страшного ведь

Не умрете. Ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, слава Богу, даже страшно как-то такие вопросы задавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте, скажите пожалуйста, если все эти дни больше нет крови, значит все нормально уже ?
Вот только в воскресенье была на бумаге , там одна две капли и все , ничего не болит

Здравствуйте, Анастасия.
Да, если ничего не беспокоит, значит всё хорошо

Принятый ответ

Анастасия, у Вас вероятнее всего острая анальная трещина. Но кровотечение из ануса требует осмотра проктолога очно. Это не шутки, риск злокачественного новообразования в Вашем возрасте низкий, но риск язвенных поражений слизистой толстой кишки наоборот высокий. Лучше обратиться для очного осмотра проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, ну да, у вас сразу что, так самое худшее
У всех бывают эти трещины хоть раз в жизни , или геморрой
У меня геморроя никогда даже не бвло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, когда порежешься тоже идет кровь , и у меня не бвло никакого кровотечения, а просто лишь пару капель на бумаге
Второй раз ничего вообще не было уже

Анастасия, Ваша жизнь в Ваших руках. Просто я видел за свою профессиональную жизнь очень много молодых девочек у которых все начиналось с незначительных кровотечений, некоторые из них погибли. Поэтому не нужно возмущаться, просто прислушайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, вы что такое говорите вообще ?
У меня всего один раз такое произошло а вы мне уже про смерть пишите !!! Что вы за врач вообще такой ? Это бывает у каждого человека, что всех теперь хоронить???!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем,я ходила после этого в туалет и никакой крови больше не было ! И даже боли не было

Настя, я Вас не хороню, я Вам советую обратиться для осмотра к специалисту, именно для того, что бы защитить Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, если я на неделе схожу к врачу, я не умру ?
Я очень впечатлительная и от таких историй у меня начинается паника

Анастасия, нет не умрете. За это можете не переживать. Но на осмотр пожалуйста сходите. Нельзя оставлять эпизоды кровотечения без уточнения их источника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, хорошо, схожу обязательно на этой неделе, спасибо большое
Извините пожалуйста если что, просто вы меня очень напугали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, просто же бывает порежешься и тоже кровь идёт
У меня там было всего 2 капли , а второй раз ходила вообще не было
И думаю у каждого такое бвло хоть раз в жизни

Анастасия, вероятность опасных заболеваний не превышает 1-3%. Но она есть и ее нужно учитывать. Иначе можно было бы просто обойтись брошюркой "Как лечиться, если у Вас появилась кровь в кале?" Для этого и нужны узкие специалисты, именно к ним стекаются все случи, входящие в эти 1-3%. Ну а стандартные рекомендации, конечно можно дать и удаленно. Да стандартные рекомендации вполне адекватны, но доктор забыла Вам порекомендовать обратиться для осмотра к узкому специалисту. Я просто напомнил, не пугайтесь. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, хорошо, поняла, обязательно обращусь
Но точно ничего страшного со мной не случится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, у меня ужн второй раз не бвло крови

Анастасия, видимо я неловко выразился на старте диалога или Вы меня слишком однобоко восприняли. В Ваших жалобах пока нет ничего, что бы начать переживать прямо сейчас. Просто для полной уверенности в будущем благополучии требуется осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, благодарю за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, видимо я не правильно поняла Вас
Вы просто имеете ввиду, что нужно не оттягивать визит к врачу, что болезнь лучше предупредить заранее, чем лечить потом

Все верно Анастасия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, и онкологии ведь нет у меня ?

Анастасия, это наименее вероятный вариант причины кровотечения. У меня за всю мою историю, самому молодому пациенту с раком прямой кишки был 21 год. Но это был наследственный рак. Если у Вас нет кровных родственников, у которых был рак толстой кишки в возрасте до 40 лет, то переживать на эту тему не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, нет, таких родственников нет и не было , слава Богу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, здравствуйте, скажите пожалуйста, если все эти дни больше нет крови, значит все нормально уже ?

Если больше кровотечения не было и ничего не беспокоит, то с большой вероятностью можно сказать, что ничего страшного не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, не бвло ничего