Скажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, второй день , когда хожу в туалет , из-за большого и плотного кала травмируется задний проход и немного кровь на бумаге Раньше такое было , но редко, я помазала мазью Релиф, это ведь ничего страшного, что так происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По симптомам это анальная трещина.
Сейчас можно начать :
-релибаланс 1саше 1р.д 20дн для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера и нормализации стула.
-форлакс 1пак 2р.д для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала.
-свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-после дефекации используйте влажные салфетки.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое
Это ведь не рак прямой кишки ? А то начиталась в интернете всякого...
Нет, Анастасия, по симптомам острая анальная трещина.
У Вас молодой возраст, об онкологии кишечника не надо думать
Ольга, благодарю Вас?
На здоровье! Поправляйтесь!
Ольга, да я и не болею
А вот эти трещины, они у всех бывают
Ольга, у меня геморроя никогда не было
Ольга, я недавно второй раз ходила в туалет и мне не бвло больно и крови никакой тоже не было
Ольга, здесь один врач пишет , что он видел много молодых девочек, которые погибли из-за таких ситуаций
Это что правда ??? У каждого человека такое бывает хоть раз в жизни
Конечно, бывает.
Данных за онкологию я не вижу.
Будет беспокоит на фоне лечения или после, обратитесь к проктологу очно. Но я думаю, что Вы быстро справитесь с проблемой
Ольга, врач просто имеет ввиду кровотечения, что это опасно и насчёт толстой кишки что-то, язвы , как я поняла
Я очень напугалась
Свое мнение и рекомендации я Вам оставила.
Комментировать ответы других врачей не в моих принципах
Ольга, но я не умру ведь из-за этого ? У меня нет ничего страшного ведь
Не умрете. Ничего критичного
Ольга, слава Богу, даже страшно как-то такие вопросы задавать
Ольга, здравствуйте, скажите пожалуйста, если все эти дни больше нет крови, значит все нормально уже ?
Вот только в воскресенье была на бумаге , там одна две капли и все , ничего не болит
Здравствуйте, Анастасия.
Да, если ничего не беспокоит, значит всё хорошо
Принятый ответ
Анастасия, у Вас вероятнее всего острая анальная трещина. Но кровотечение из ануса требует осмотра проктолога очно. Это не шутки, риск злокачественного новообразования в Вашем возрасте низкий, но риск язвенных поражений слизистой толстой кишки наоборот высокий. Лучше обратиться для очного осмотра проктолога.
Артем, ну да, у вас сразу что, так самое худшее
У всех бывают эти трещины хоть раз в жизни , или геморрой
У меня геморроя никогда даже не бвло
Артем, когда порежешься тоже идет кровь , и у меня не бвло никакого кровотечения, а просто лишь пару капель на бумаге
Второй раз ничего вообще не было уже
Анастасия, Ваша жизнь в Ваших руках. Просто я видел за свою профессиональную жизнь очень много молодых девочек у которых все начиналось с незначительных кровотечений, некоторые из них погибли. Поэтому не нужно возмущаться, просто прислушайтесь.
Артем, вы что такое говорите вообще ?
У меня всего один раз такое произошло а вы мне уже про смерть пишите !!! Что вы за врач вообще такой ? Это бывает у каждого человека, что всех теперь хоронить???!!
Артем,я ходила после этого в туалет и никакой крови больше не было ! И даже боли не было
Настя, я Вас не хороню, я Вам советую обратиться для осмотра к специалисту, именно для того, что бы защитить Вас.
Артем, .
Артем, если я на неделе схожу к врачу, я не умру ?
Я очень впечатлительная и от таких историй у меня начинается паника
Анастасия, нет не умрете. За это можете не переживать. Но на осмотр пожалуйста сходите. Нельзя оставлять эпизоды кровотечения без уточнения их источника.
Артем, хорошо, схожу обязательно на этой неделе, спасибо большое
Извините пожалуйста если что, просто вы меня очень напугали
Артем, просто же бывает порежешься и тоже кровь идёт
У меня там было всего 2 капли , а второй раз ходила вообще не было
И думаю у каждого такое бвло хоть раз в жизни
Анастасия, вероятность опасных заболеваний не превышает 1-3%. Но она есть и ее нужно учитывать. Иначе можно было бы просто обойтись брошюркой "Как лечиться, если у Вас появилась кровь в кале?" Для этого и нужны узкие специалисты, именно к ним стекаются все случи, входящие в эти 1-3%. Ну а стандартные рекомендации, конечно можно дать и удаленно. Да стандартные рекомендации вполне адекватны, но доктор забыла Вам порекомендовать обратиться для осмотра к узкому специалисту. Я просто напомнил, не пугайтесь. Выздоравливайте.
Артем, хорошо, поняла, обязательно обращусь
Но точно ничего страшного со мной не случится ?
Артем, у меня ужн второй раз не бвло крови
Анастасия, видимо я неловко выразился на старте диалога или Вы меня слишком однобоко восприняли. В Ваших жалобах пока нет ничего, что бы начать переживать прямо сейчас. Просто для полной уверенности в будущем благополучии требуется осмотр проктолога.
Артем, благодарю за ответ?
Артем, видимо я не правильно поняла Вас
Вы просто имеете ввиду, что нужно не оттягивать визит к врачу, что болезнь лучше предупредить заранее, чем лечить потом
Все верно Анастасия.
Артем, и онкологии ведь нет у меня ?
Анастасия, это наименее вероятный вариант причины кровотечения. У меня за всю мою историю, самому молодому пациенту с раком прямой кишки был 21 год. Но это был наследственный рак. Если у Вас нет кровных родственников, у которых был рак толстой кишки в возрасте до 40 лет, то переживать на эту тему не нужно.
Артем, нет, таких родственников нет и не было , слава Богу
Артем, здравствуйте, скажите пожалуйста, если все эти дни больше нет крови, значит все нормально уже ?
Если больше кровотечения не было и ничего не беспокоит, то с большой вероятностью можно сказать, что ничего страшного не происходит.
Артем, не бвло ничего