Консультация невролога /

Золоженость в голове — вопрос №1070671

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть... Заложило уши и в голове такое же чувство заложености. Померила давление 128на 88 сердцебиение 130.. Выпила анаприлин сердцебиение сбила, но чувство заложености не проходит. Давит голову. Может ли это быть предвестниками инсульта

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Марина, здравствуйте!

Скажите пожалуйста при какой ситуации возникло данное состояние? Впервые такое или нет? Кроме ощущения заложенности - снижения силы в руке или ноге, снижение чувствительности ( онемение) - есть?

Принятый ответ
Клиент
Виталий, здравствуйте, так стало просто без причин, онемения нет, просто давит и заложеность в голове и ушах. Такое в первый раз, раньше тако6о небыло

Клиент
Виталий, сейчас давление 110 на 80 , сердцебиение 80-93
Невролог
Марина, 100% не может это быть предвестником инсульта, т.к при инсульте нарушается зрения, координация, снижается сила в руках или ногаХ нарушается речь.

Скажите - эмоционального стресса не было?
Клиент
Виталий, стрессы каждый день... Год назад были панические атаки.
Клиент
Виталий, но заложености головы ни когда не наблюдала (
Клиент
Виталий, а вообще что это может быть. Как будто всю голову давит внутри?
Невролог
Марина, в данном случае не переживайте, все состояние пройдет.
Больше всего похоже на психогенную причину состояния. тут лучше всего ( раз есть стрессы) пропить курс противотревожных препаратов. Они будут предупреждать развития повторных состояний:
- Грандаксин 50 мг по 1 таб 1-2 р/д курс 14 дней. Препарат рецептурный мягкий
ИЛИ
- Атаракс 25 мг по 1/2 таб 2р/д курс так же 14 дней. препарат рецептурный, но более сильный.

Сейчас, если есть такое ощущение, можете принять Нурофен 400 мг
Клиент
Виталий, а
повышенное сердцебиения не может спровоцировать инсульт ? Очень переживаю дома одна на руках ребенок 4 месяца
Невролог
Марина, нет, пульс у Вас не более 100 даров в минуту, не считается выраженной тахикардией
Клиент
Виталий, был 130 я его сбила анаприлином
Невролог
Марин, вы молодцы что сбили, если будет высокий пульс - тогда экстренная терапия Анаприлин 20 мг под язык.

Сейчас переживать не стоит и принимать еще - тоже.
Клиент
Виталий, все поняла спасибо
Клиент
Виталий, подскажите еще пожалуйста есть ли риск инфаркта если сердце год назад было обследовано и заключение обсалютно здорово?
Невролог
марина, очень маловероятно что такое может у Вас произойти
Клиент
Виталий, поняла, спасибо ??
Невролог
Здравствуйте,боли и напряжение в шейном отделе нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, да бывает. Сейчас вроде нет.
Невролог
Здравствуйте,предвестников инсульта у вас нет,но необходимо смотреть сосуды шеи. Я вам рекомендовала дообследоваться:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови, глюкозу крови.
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты
-; гормоны щитовидной железы
- УЗИ сосудов головы и шеи
Из медикаментозного лечения,на данный момент:
- Магне В6 по 2 табл 3 р день-месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
- Валемедин 30 кап однократно при тахикардии и тревоги
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо огромное
Невролог
Здоровья вам)
Клиент
Татьяна, , подскажите еще пожалуйста есть ли риск инфаркта если сердце год назад было обследовано и заключение обсалютно здорово?
Невролог
Сдайте коалуграмму и Д-димер, это покажет состояние вязкости крови и склонность к тромбообразованию, тогда можно исключить риск инфаркта и инсульта.
Невролог
Может быть все что угодно.необходимо наблюдать за состоянием больше риск по инфаркту чем по инсульту.обратитесь за помощью при возобновлении симптомов
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, если я год назад проверяла сердце оно обсолютно здорово, тоже есть риск?
Клиент
Ольга, год назад страдала ПА и обследовалась полностью ни чего не нашли, здорова
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Признаков инсульта у вас нет больше похоже на тревожное расстройство пропейте атаракс 25 мг по 1 т 1 раз в день длительно
Необходимо сделать уздс бца
Принятый ответ
Клиент
Офелия, здравствуйте, переведите пожалуйста что сделать?
Невролог, Терапевт
Ультразвуковое дуплексное исследование сосудов шеи
Клиент
Офелия, все поняла, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, риска инсульта тут нет, не переживайте. Принять можно валерьянку, глицин 2 таб под язык. Планово пропить фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, а инфаркта риск есть если год назад сердце было здорово
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, успокоили, спасибо ??
Клиент
Екатерина, целый день на иголках, страх