Анализы и прививка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализам. Сдали перед прививкой. Мальчику 1 год 5 мес.Некоторые показатели не в норме. Сегментоядерные нейтрофилы 17, эозинофилы 11, моноциты 11. Распределение эритроцитов по объему 15. Абсолютное содержание эозинофилов 1.05, абсолютное содержание базофилов 0,10. В моче только Рн 7.5. Все остальное в норме.У ребенка были сопли 3 нед назад, без температуры. Сейчас внешне здоров. Можно ли с такими показателями делать прививку от пневмококка? О чем говорят анализы.? Спасибо
Здравствуйте! Прикрепите весь анализ
Маргуба, посмотрите, пожалуйста. Вроде прикрепила. Спасибо
Кровь как после перенесенной ОРВИ, но по эозинофилам-проверить кал на гельминты методом ПЦР, ребенок не аллергик?
Маргуба, ребенок не аллергик. Спасибо
Маргуба, а методом пцр это кровь из вены или кал? Спасибо
Здравствуйте нет не желательно
Пересдайте анализ через 10дней
Если будет так же , ищите персистирующие инфекциии
Здравствуйте, пока у мальчика в крови незначительная лейкопения, эозинофилия,моноцитоз.
Пока не делайте прививку...через 2 Нед пересдать оак.
Обильное питье.питание обогащённые белком.
Здравствуйте! Изменения в крови характерны для перенесенной ОРВИ. Прививать желательно через месяц после перенесенной ОРВИ. На фоне полного здоровья. Перед прививкой померьте температуру+очный осмотр педиатра.
Пока нежелательно прививаться,скорее всего ребенок переболел ОРВИ,нужно пересдать анализ через 10 дней-2 недели.
Здравствуйте. Нужно исключать аллергии и паразитов. Сдать кровь на ig E, кал на анализ ПЦР.
Прививку я бы отложила минимум дней на 10, пересдав оак через этот срок для контроля динамики.
1) вакцинироваться можно и нужно
2) Анализы говорят о перенесенной ранее ОРВИ + возможной аллергической реакции
Евгений, а аллергическая реакция не повлияет на здоровье, если вакцина будет введена? Высыпаний нет у ребенка
Здравствуйте , прививаться можно
Анастасия, а плохой анализ не повлияет на здоровье ребенка? Все педиатры против прививки. Я запуталась
Принятый ответ
В данный момент воспалительного процесса нет, но есть повышенные эозинофиллы что свидетельствует об аллергическом процессе либо присутствии паразитов в организме. Противопоказаний для вакцинации нет, но необходимо слать кал на я глист, соскоб на э биоз, и кровь на igE
Именно по анализу нет, а уж педиатры пусть смотрят по клинике и самочувствию малыша
пцр-анализ кала на гельминты или методом обогащения
Пока подождите с прививкой. Пересдайте анализ через 10 дней