Консультация педиатра /

Температура на зубы или нет? — вопрос №1070704

Добрый день, перенесли ротовирусную инфекцию, вызывали врача, сказал, что присоеденилась на прорезывание зубов. Уже 4 день температура 38-38.5 утром и вечером, больше нет никаких симптомов, ребёнок кушает по чуть-чуть, стул нормальный. Очень похудела на фоне ротовируса и ещё температура, может надо в больницу? Сколько дней может быть температура? Может быть это какое-то

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На фоне вирусной инфекции температура может быть до 7 суток.
Необходимо сделать общий анализ крови, для исключения воспаления (бактериальной этиологии).
Стул ,рвота были . ? Когда купировались.?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, рвота прошла за 3 дня, стул два дня. При ротовирусе температура 37,5 максимум была.

Педиатр
Ирина ,добрый сколько дней была температура? При проявлениях рвоты и жидкого стула ?
Клиент
Анастасия, 3 дня, потом все наладилось и началась высокая температура 38-38.5 утром и вечером.
Клиент
Анастасия, аппетит есть, пока молочку исключила полностью, но начала просить кушать, при ротовирусе не ела совсем.
Педиатр
Ирина,скорее да,доктор прав ,после перенесенной вирусной инфекции организм ослаблен и произошло наслоение новой инфекции. Но чтобы понять точно вирус или бактерии, давайте сделаем ОАК . На данный момент продолжить симптоматическую терапию в полном объёме.
Педиатр
Пока что молочные продукты ,фрукты и овощи даем осторожно весьма,чтобы не возникло вновь послабления
Для восстановления микрофлоры пробиотик необходимо курсом 10-14 дней линекс,либо бак сет
Клиент
Анастасия, бак сет даю уже 5 дней, спасибо.
Педиатр
Ирина, да продолжите приём
Если кровь сдадите,то приведение результат.
Педиатр
Добрый день, Ирина! В данном случае у ребнка развитие вирусной инфекции! Желательно сдать ОАК, ОАМ. При вирусной инфекции высокая температура держится 3 дня, затем наблюдается температурный хвост, с волнообразным подъёмом температуры в течении 7 дней. При прорезывании зубов температура может поднимать до 37,7 , является нормой для ребёнка. Гели абсолютно не эффективны, а с добавлением лидокаита- противопоказаны. В данном случае желательно купить прорезыватели , которые с водичкой, из можно ложить в холодильник, за счёт охлаждения будет обезболивание, беспокойство крохи уйдет. Обильное тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки.При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее (парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. Обязательно очная консультация педиатра
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку?
Может быть присоединение бактериальной инфекции. Есть ещё жалобы на что то?
Чтобы определиться с возбудителем инфекции, понять бактериальное или вирусное, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ( чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей).
Принятый ответ
Клиент
Эндже, здравствуйте, реьенку 2,2 года. Аппетит есть, стул нормалтный, писает, пьет очень много. Кроме температуры нет ничего больше. Врач сказал, что режутся нижний и верхний зуб маляры.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК с целью исключения присоединения бактериальной инфекции. Обычно на 4 день при вирусной инфекции увеличиваются промежутки между подъёмами температуры или же она не поднимается высоко. Вам необходимо побольше поить реьенка водичкой, компотиками. И санировать носик Аквамарис
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Температура на прорезывания зубов, как правило не поднимается выше 38С. В данный момент у ребёнка течение вирусной инфекции, возможно с присоединением бактериальной. Для этого нужно сдать оак, чтобы решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. А пока лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол). Следите за мочеиспусканием, если урежается, обязательно обращайтесь за мед помощью. По возможности сдайте + ещё оам.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у нас всегда на зубы такая температура в течении двух лет до 38,5 несколько дней , аппетит хороший, пьет много, завтра поедем сдадим ОАК.
Педиатр
Да, нужно сдать оак, прикрепите потом результат.