Температура на зубы или нет?

Добрый день, перенесли ротовирусную инфекцию, вызывали врача, сказал, что присоеденилась на прорезывание зубов. Уже 4 день температура 38-38.5 утром и вечером, больше нет никаких симптомов, ребёнок кушает по чуть-чуть, стул нормальный. Очень похудела на фоне ротовируса и ещё температура, может надо в больницу? Сколько дней может быть температура? Может быть это какое-то

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне вирусной инфекции температура может быть до 7 суток.
Необходимо сделать общий анализ крови, для исключения воспаления (бактериальной этиологии).
Стул ,рвота были . ? Когда купировались.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, добрый день, рвота прошла за 3 дня, стул два дня. При ротовирусе температура 37,5 максимум была.

Ирина ,добрый сколько дней была температура? При проявлениях рвоты и жидкого стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, 3 дня, потом все наладилось и началась высокая температура 38-38.5 утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, аппетит есть, пока молочку исключила полностью, но начала просить кушать, при ротовирусе не ела совсем.

Ирина,скорее да,доктор прав ,после перенесенной вирусной инфекции организм ослаблен и произошло наслоение новой инфекции. Но чтобы понять точно вирус или бактерии, давайте сделаем ОАК . На данный момент продолжить симптоматическую терапию в полном объёме.

Пока что молочные продукты ,фрукты и овощи даем осторожно весьма,чтобы не возникло вновь послабления
Для восстановления микрофлоры пробиотик необходимо курсом 10-14 дней линекс,либо бак сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, бак сет даю уже 5 дней, спасибо.

Ирина, да продолжите приём
Если кровь сдадите,то приведение результат.

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! В данном случае у ребнка развитие вирусной инфекции! Желательно сдать ОАК, ОАМ. При вирусной инфекции высокая температура держится 3 дня, затем наблюдается температурный хвост, с волнообразным подъёмом температуры в течении 7 дней. При прорезывании зубов температура может поднимать до 37,7 , является нормой для ребёнка. Гели абсолютно не эффективны, а с добавлением лидокаита- противопоказаны. В данном случае желательно купить прорезыватели , которые с водичкой, из можно ложить в холодильник, за счёт охлаждения будет обезболивание, беспокойство крохи уйдет. Обильное тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки.При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее (парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. Обязательно очная консультация педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку?
Может быть присоединение бактериальной инфекции. Есть ещё жалобы на что то?
Чтобы определиться с возбудителем инфекции, понять бактериальное или вирусное, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ( чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эндже, здравствуйте, реьенку 2,2 года. Аппетит есть, стул нормалтный, писает, пьет очень много. Кроме температуры нет ничего больше. Врач сказал, что режутся нижний и верхний зуб маляры.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК с целью исключения присоединения бактериальной инфекции. Обычно на 4 день при вирусной инфекции увеличиваются промежутки между подъёмами температуры или же она не поднимается высоко. Вам необходимо побольше поить реьенка водичкой, компотиками. И санировать носик Аквамарис

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура на прорезывания зубов, как правило не поднимается выше 38С. В данный момент у ребёнка течение вирусной инфекции, возможно с присоединением бактериальной. Для этого нужно сдать оак, чтобы решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. А пока лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол). Следите за мочеиспусканием, если урежается, обязательно обращайтесь за мед помощью. По возможности сдайте + ещё оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, у нас всегда на зубы такая температура в течении двух лет до 38,5 несколько дней , аппетит хороший, пьет много, завтра поедем сдадим ОАК.

Да, нужно сдать оак, прикрепите потом результат.