Консультация офтальмолога /

Колющая боль — вопрос №1071187

Доброго дня. Абсолютно с ничего, сидел за компьютером, и бац, режущая резкая боль при моргании появилась. И не проходит, колющая режущая при моргании. Инородного тела вроде нет, неоткуда ему появиться, я просто сидел за компом. Глаз не красный, ну чуть стал слезиться. Обратил внимание что край верхнего века с внутренней стороны стал красным воспаленным. Капнул дексаметазон, и ничего. Как снять боль
Линзы не ношу

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаза просто и с оттянутым веком. Острота зрения не изменилась? Вы не простывший?
Принятый ответ
Клиент
Александра, острота нет, не изменилась. Как смогу сфоткал, приложил

Клиент
Александра, не, ни чем не болею. Аллергия ток вот заканчивается на амброзию. Но глаз на вид абсолютно такой же как и всегда
Офтальмолог
Фото просмотрела. Возможно начинается ячмень, но не характерна очень резкая внезапная боль. Такая резкая боль, именно при моргании характерна все же для инородного тела
При закрытом веке глаз не болит? Вы глаз не терли?
Клиент
Александра, при закрытом веке не болит. Но если при закрытом веке водить глазом влево вправо то болит
Офтальмолог
Понятно. А болит в одной точке?? Или весь глаз?
Офтальмолог
При такой сильной боли рекомендую всё же очный осмотр, как минимум, в щелевой лампе. Нужно хорошо осмотреть передний отдел глаза, вывернуть верхнее веко, оценить его внутреннюю часть. Если это инородное тело, удалят его и я рекомендовала бы капли окомистин. Если инородного тела не будет, тогда рекомендую к вашим каплями дексаметазона добавить капли тобром ( или тобрекс). Или сразу комбинированный препарат тобрадекс ( в него входит и тобрамицин и дексаметазон) по 1 капле 3 раза в день.
Клиент
Александра, смотря куда смотреть когда моргаешь. Если прямо в одном месте, если влево смотреть и моргать то в другом месте. У меня часто на веке выскакивают белые штучки как жировики, может что внутри выскочил на верхнем веке?
Офтальмолог
Может быть. Поэтому я и порекомендовала вам выше очный осмотр, чтобы не гадать. Так как при инородное теле и без его лечение разное, выше вам написала про это
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на нынешний момент?
Клиент
Александра, так, капнул я тобрадекс вчера, сегодня с утра встал никакой боли как не было. Но, с глаза текут слезы ручьём, и щиплет на улице когда ветерок.
Офтальмолог
Сам глаз не стал краснее?
Клиент
Александра, практически нет.
Офтальмолог
Обратитесь очно, пусть вас осмотрят и вывернут верхнее веко
Клиент
Александра, от слова "вывернут" мне становится дурно. Это больно?
Офтальмолог
Это вообще не больно!!! Зато если там что-то есть уберут!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Такая резкая боль характерна для инородного тела. Попробуйте самостоятельно промыть глаз: налить в таз воду, опустить туда лицо и хорошо поморгать глазами. Глаза не тереть!! Иначе от натертости будет боль. Если после такое промывания легче не станет-надо посетить очно дежурного окулиста
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,Иван!
Так может проявляться закупорка и воспаление мейбониевой железы.
Я вам рекомендую начать лечение с применения Тобрадекса или Комбинила по 2к 4р в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если острая боль не проходит, необходим очный осмотр для исключения инородного тела. Оно могло попасть в глаз и раньше, проспюто начало ощущаться не сразу, так часто бывает.
Если сейчас нет возможности обратиться, промойте глаз хорошос помощью шприца без иглы кипячёной водой, в том числе под верхним веком.
Начните закапывать Тобрекс 5 раз в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, такая резкая боль характерна для поражения инородного тела в конъюнктиву. Возможно поражение выпавшей реснички , которая прилипла за верхнем веком. Попробуйте из шприца без игры кипяченой водой под напором промыть глаз. В том числе под верхнее веко чтобы Вам помогли лежа промыть. Глаз не греть, не тереть. Начните капать капли Тобрадекс 3 раза /день. Если симптомы не пропадут , то рекомендую всё таки очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте порекомендую к вашим каплям ещё тобрекс по 1 кап 4 р в день и очно посетить специалиста завтра
Офтальмолог
Иван , здравствуйте ! В вашем случае - чаще даёт такая боль - ресница . Нужно промыть глаз водой (как написали вам в тазу), также можно окусалином - глазные капли для промывания , расправить ресницы - мнимый расчес пальцами . От боли поможет накван 3 р/д , он и снимает боль и снимает воспаление одновременно. Также заложить потом корнерегель
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр. Вероятнее всего воспаление закупоревшейся мейбоевой железы (то, что вы называете периодически появляющимися белыми шариками по краю века).