Расшифровка анализов

Боремся с аллергией на белок , месяц то есть, месяц нет реакции по анализу кала . Больше всего смущает то что не набирает вес . 11 месяцев 8860 родилась 3320. Кушает овощи, фрукты ,каши . На гв. Хотелось бы иметь понимание что с данным анализом , читаю такого ещё не было , все в большом количестве и снова реакция на белок . Требуется ли какое то лечение ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А стул какой у ребенка? Ребенок активный?

Мария, по разному , когда кашице образный ,когда твёрдый. Ребёнок ,да активный.

Вы точно исключили из своего рациона следы молока?

Мария, нет не точно . Последние 2 месяца по анализам реакции на белок не было . 3 месяца не было молочки ни у меня ни у неё .Стала давать ребёнку сыр безлактозы . Наблюдая за реакцией а ее не было давала наверно пару раз в неделю по малому кусочку .После результатов последних снова исключаю .

Можно и с лактозой начинать давать разницы нет, без лактозный никак не повлияет на абкм. Но я Вас поняла, как вы хотели сделать, все таки нужно было еще позже начинать вводить молочные продукты. Каши, мясо кушает?

Мария, да , мы на них и выезжаем. Фрукты она особо не любит . Мясо: кролик ,индейка ,курица и всякие каши ну и овощи ест и мое ГВ . Вот и весь рацион малышки . Я уже хочу завершить ГВ (через 2 недели будет год ей )и не знаю как быть ,если молочку никакую нельзя и гв не будет, откуда тогда витамины будет получать необходимые ??

Витамины необходимые с питания, вы впринципе все перечислили. Рыбу можете вводить с года , дополнительные белки и жиры

Мария, а те витамины которые в молочке и она их не ест , откуда брать ?

С остальных продуктов. Как никак они содержатся везде, только в разных количествах

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! При аллергии на белок коровьего молока детки действительно плохо набирают вес, как до года, так и после. Реакция на белок , на скрытую кровь положительная наблюдается при употреблении в рацион молочной продукции или ее следов. Ваш ребёнок не кушает продукты содержащие молочную продукцию?

Принятый ответ

Здравствуйте. По копрограмме есть нарушение переваривания, и положительная реакция на белок коровьего молока. Нужно внимательнее проанализировать рацион свой и ребёнка. В некоторых хлебобулочных изделиях содержится сухое молоко, читайте внимательно состав, так же нужно исключить сою. Вес ребёнок набирает плохо из АБКМ, как процесс нормализуется, так и вес тоже будет прибавляться.

Анна, а если как профилактика попить месяц биогаю ей?

Пробиотик можно да, биогаю 5 кап 1 раз в день, или бифидум бактерин 5д 2 раза в день, курсом 14-21день.

Анна, биогаю месяц пить , до еды или во время еды ? Мы пили ее ранее . Подзабыла

Во время еды.

Анна, спасибо

Будьте здоровы!