Внематочная беременность

Добрый день! Задержка, тест показал две полоски, врач 18 не увидел ничего, отправил меня на узи, 21 января сдала на ХГЧ, потом 24 января и 28 января. 27 числа была на приеме в той клинике, в которой наблюдаюсь. Врач осмотрел и сделал узи. Сказал, что приехать повторно, так как ничего не видно, ни в матке и ни снаружи нет ничего, все хорошо. Сегодня была у нашего местного врача на узи. Результаты расстроили. Скажите что значит. Врач, который сегодня делал узи, в 2019 году не увидел у меня полип. Когда к нему пришла с проблемой, что после менструации, шли неделю коричневые выделения, на что сказал мне врач, у вас все хорошо. Я на этом не остановилась, поехала, как говорила в спб. Там врач увидел полип, предложил почистить. Убрали полип и стало все хорошо. Паниковать мне?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при хгч меньше 1000-1500 еще ничего не будет видно по узи, хгч сдан в разных лабораториях, поэтому прирост оценить трудно, сдайте в той же лаборатории,что в последний раз через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. На маленьком сроке еще видно нечётко, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Подождите 7-10 дней и Пройдите УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень ХГЧ еще низкий, для того , чтобы увидеть что то по УЗИ.
Вы все три раза сдавали ХГЧ в разных лабораториях?

Жалобы сейчас какие то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, 21 и 28 января делала в одной лаборатории. У меня коричневые выделения идут

К сожалению, пока что нельзя исключить внематочную. Нужно продолжать сдавать хгч в динамике и через 7дней узи

Половой и физ.покой соблюдайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, мое узи в субботу прикрепила документы

Посмотрела.
Сейчас при таком показателе ХГЧ на узи ничего не будет видно.
Но пока что мы видим, что ХГЧ растет не так, как хотелось бы.

Продолжайте сдавать каждые 48ч и желательно в одной лаборатории.
Вопрос активен 5дней, прикрепляйте результат. Я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, рост ХГЧ не так быстро это плохо? О чем это говорит?

Какой ХГЧ был 21.01? Почему то не вижу его

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, 21 был 162,1 МЕ/л, 28 января - 514,8 МЕ/л сдавала в одной лаборатории

Ну в идеале он должен бы побольше вырасти.
Поэтому и ставят под подозрение внематочную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, внематочная это операция? Полосная?

Внематочная беременность - это когда плодное яйцо по тем или иным причинам прикрепилось не в полости матки, а в трубе.

Такая беременность, к сожалению, не способна прогрессировать и ее необходимо прерывать.
Чаще это лапароскопическая операция, с помощью проколов и под контролем камеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, удаление трубы?

Иногда оставляют трубу, вылущивая только плодное яйцо. Иногда удаляют всю трубу.

Все зависит от того, как оно расположено в трубе, точно этот вопрос решается интраоперационно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, когда будет пятно вматочная или внематочная беременность?

Когда уровень ХГЧ достигнет 1500-2000. Если на узи не будет плодного яйца, значит это внематочная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, таких показатель хгч достигнет? В субботу пока не обнадёжили, конечно, но сегодня как то все печально. Сказали в динамике узи смотреть, но этого узи не дождешься. В городе нашем нет возможности сделать узи вы другом месте, надо ехать в другой город.

При прогрессирующей маточной беременности у Вас такой показатель должен быть ну через 5дней максимум. Даже раньше.

Вы сдали 28го, сдайте еще 30го хгч и 1го.
Если он так и будет держаться до 1000, увы, думаю, что все таки это внематочная.

Если так и будет, то нужно госпитализироваться, а там уже решать вопрос об операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, ХГЧ на тощак надо сдавать?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите сахар в крови как то влияет на ХГЧ?

Если честно, то нет.
Натощак - это общая рекомендация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, я 28 января сдала еще кровь на глюкозу в крови. Показатель на тощак 5.3

Поняла. Пока что это не имеет клинического значения.
если беременность будет прогрессировать, нужна будет консультация эндокринолога и повторный анализ. У беременных глюкоза должна быть ниже 5,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Евгения Эдуардовна, загрузила результат хгч от 30 января

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации?
По росту ХГЧ прогноз благоприятный, растёт хорошо . При внематочной обычно рост не важный .
крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.

Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, 20 декабря. 21 января хгч 162,1 МЕ/л. 28 января - 514,8 МЕ/л

Хороший рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, разница анализов 1 неделя.

Отслеживайте в динамике , хгч не всегда растет под копирку у всех одинаково

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, 28 января хгч - 514,8 МЕ/л, 30 января - 528 МЕ/л. Не растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, сдала я хгч 30 января, результат я загрузила, 28 января - 514,8 МЕ/л, 30 января - 528, 0 МЕ/л

Юра , рост неудовлетворительный . Говорить о внематочной рано , скорее о биохимической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, мои действия? Динамику смотреть?

Ваши действия: сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 ч и смотреть динамику.
Судить о внематочной на вашем сроке мы можем ,когда В-ХГЧ более 1000 ЕД/л
При УЗИ: в матке беременности нет,
Есть увеличение придатков и/или свободная жидкость в брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, у меня все началось с той недели. Сначала бледно розовые выделения, потом коричневые, в понедельник после узи кровенные до сегодняшнего дня

Возможно беременность сорвалась , делайте анализ на ХГЧ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, добрый день! После узи, которое состоялось в понедельник этот, сегодня набрал из ЖК гинеколог, и спросил почему я к ней не пришла, у меня экстренная ситуация, это хорошо, что у меня труба не разорвалась. Скажите, почему доктор определила место внематочной беременности в трубе. Это по узи видно. Сказала, чтоб я подошла к ней завтра, меня госпитализируют в гинекологию. Сколько спрашивала все и Вы говорите необходимо смотреть динамику узи и хгч сдавать. Я опять на панике. Завтра еду сдавать на хгч и узи сделаю.

Здравствуйте, не могу отвечать за других специалистов.
Какая динамика по узи и ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Анна Михайловна, загрузила узи

По узи видят признаки внематочной беременности.
ХГЧ ещё не пришёл ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавать кровь на ХГЧ нужно в одном и том же лаборатории, как хгч будет более 2000,только тогда что-то будет