Расшифровка результатов анализов

Добрый день! 4 месяца. Сегодня сдали анализы оак и анализ мочи. Помогите расшифровать. Сдавали кровь перед прививкой АКДС, собираемся на днях ставить, есть ли противопоказания по крови? Также на грудке и на щечке сухие красные пятнышки, на щеке (с 2 мес не проходит) на грудке перед нг появилось. Мажу биодермом атодерм. Ля рош циклпласт и липикар не помогают.

4 года

Здравствуйте.
Прикрееите, пожалуйста, анализы и фото сыпи.

Здравствуйте. фото сыпи прикрепили? Воздух дома не сухой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день! Температура воздуха 22-23, влажность 47%

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
По ОАМ - бактериии , что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
В плановом порядке пересдайте, собрав по правилам.

Вакцинировать можно.

На коже атопический дерматит. Нужен постоянный тщательный уход
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Ангелина Альбертовна, спасибо! А подскажите то есть завышенные нормы по нейтрофилам не говорят о имеющейся аллергии.?

Принятый ответ

Об аллергии говорят эозинофилы, норма в таком возрасте 1-7%
У ребёнка норма

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в ю анемии и латентного дефицита железа нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами так и должно быть, тромбоциты 200-500, соэ спокойная.

В ОАМ нет воспалительных изменений, бактерии в небольшом количестве и лейкоциты это дефекты сбора. Подмывали предварительно ребенка? Как собирали?
вакцинация не противопоказана!

Касаемо кожи это атопический дерматит, требуется ежедневный уход с целью восстановления водно-липидного баланса кожи:1. Кожу не тереть
2. Купать с использованием специальных масле
2. После купания и в течение дня толстым слоем наносим эмоленты (цикаплат, липикар. Мустелла)
3. Одежда свободная, ХБ
4. Дома оптимальный микроклимат (температура 22, влажность 40-60), очень важен этот пункт, так как в отопительный сезон воздух очень сухой