Запах тухлого мяса после аденотомии
Здравствуйте. Три дня назад ребёнку была проведена аденотомия, подрезание миндалин и прокол барабанных перепонок.на следущий день после операции появились зеленоватые сопли клееобразные, присутствует редкий кашель, температура до 37.6 и на третий день появился запах из-за рта тухлого мяса. Что это может быть? Принимает супракс. Состояние у ребёнка очень слабое и подавленное, очень капризный
Здравствуйте.
В месте среза органов на слизистой образуется фибринозный налет, он будет так пахнуть. Но он должен сойти в течение недели, и запах пройдет. На всякий случай стоит показаться очно врачу.
Татьяна, спасибо. я уже переругалась, может кровь затекла в желудок, но стул нормальный
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Так может быть.
Татьяна, а кашель с чем связан, до операции его не было
Здравствуйте.
Такой запах может быть после операции.
Нужно обратиться очно для исключения присоединения инфекции.
Кровотечения не было?
Екатерина, здравствуйте. Не было. Только клееобразные зеленоватые сопли. До операции я слышала их присутствие но они не выходили, после операции потекли
Застоявшаяся слизь, после операции слизистой нужно восстановится
Екатерина, скажите а вялость и раздражительность это нормально?
Да, из-за перенесённого наркоза, дискомфорта в носоглотке и горле
Екатерина, понятно. Спасибо. А можно ли давать нурофен для облегчения болевых ощущений? Или не стоит если температура не превышает 38?
Принятый ответ
Можно принять, особенно если жалуются на боль.
Дозировку рассчитать по весу