Аллергия у младенца
Здравствуйте! Ребенок на грудном вскармливании. Ровно в месяц за ухом на шее появились красные точки, потом появились на шее и за вторым ухом. Через неделю вся шейная складка была красная, как при опрелости. Стали легче одевать,чаще проветривать кожу, мазали кремом с цинком, села на диету(три дня ела только картошку, свинину,кабачок), все прошло. Начали добавлять продукты в рацион, на шее появилась опрелость, которая точками разошлась на грудь и область за ушами. Параллельно с этим у нас краснеют и сохнут щечки иногда, краснота в виде размытых полосок вертикальных с кожным рисунком. Краснота бывает сходит, но узор остается. Есть небольшие сухие пятнышки под коленками. Предполагаю атопический дерматит. иногда краснеют только щеки, а теперь только шея красная с точками за ушами без щек. набор продуктов кушаю одинаковый. Как отслеживать продукты, дающие реакцию? По любым высыпаниям, или только на щеках, а на шее возможно опрелость/потница? И через какое время после употребления мною пищи ждать реакцию у малыша?
Здравствуйте. Реакция по типу непереносимости на продукты равивается сразу или в течении дня. Скорее всего атопический дерматит. Используйте Зодак или Кестин в каплях, эмоленты для кожи ( аторпик, мюстела, эмолиум, липобейз) длительно. Исключите красно- оранжевые фрукты и овощи, рыбу и морепродукты. Пейте больше воды.