Жидкий стул и красная попа в 3,5 месяца ребенку

Добрый вечер! Ребенок заболел насморком и одновременно появился понос. Насморк лечили аквамарисом и все прошло. Что касаемо поноса, то была вода с крупинками, которые на ощупь как песок. 3 дня пили Смекту и стул скрепился. Также 5 дней пили по назначению врача креон, энтерол, назначали также бифидумбактерин, но я вместо него давала Биогая. Пока пили смекту все было хорошо, как только перестали стул стал жидким. Ребенок спит беспокойно, когда кушает дергает руками и ногами. Сегодня за весь день 1 раз покакал ФОТО ПРИКРЕПЛЯЮ Сейчас нам назначили: Смекту до 10 дней Пиобактериофаг или секстафаг Креон Энтерол Линекс бейби Назначенное лечение еще не начинали принимать, так как читаю много плохих отзывов касаемо сексатафага. Подскажите пожалуйста, что принимать? Рационально ли назначенное лечение?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок ?

Марина Александровна, на ГВ. Родились 3,850. Вес набирает хорошо. 18.02 будет 4 месяца. Сейчас весим 8,150 кг

Возможно транзиторная лактазная недостаточность. Сдать кал на углеводы и копрограмму . Мазать промежность судокремом

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на лактазнуь недостаточность .
Рекомендую подключить лактазар в каждое кормление

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это транзисторная латанная недостаточность, рекомендуется исключить молочку из рациона и посмотреть динамику, на область покраснений наносить препараты на основе цинка ( цикапласт, цикабио) 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер , Анна . Снкстофаг не вижу смысла давать , такая пальцем в небо . Малыша надо дообследовать , сдать кал на углеводы , копрограмму . Видно какает жидко , просежность раздражена местно цинковую мазь или судокрем , воздушные ванны . Вы на гв, диеты придерживаетесь ?

Дарья Сергеевна, да диеты придерживаюсь. Мы на гв

Отлично , сдайте анализы и от этого оттолкнётесь , по клинике похоже на лактазную недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, необходимо обследовать малыша, сдайте кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность , и сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь . Чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока. На покраснение наносите судокрем 3 р в сут, подмывайте без мыла.Будьте здоровы!