Сухие опрелости на ногах

Добрый день. Беременность 28 недель, сегодня заметила на обеих ногах на внутр.стороне бедра потемневшие участки кожи, наощупь очень сухие. Зуда, боли нет, только визуально пугают. Часто принимаю душ, может быть подобное от воды? Ничего нового не ела, аллергия только на полынь.

Беременность
28 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:мыломоющие средства,, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой. Вода, если она жёсткая, тоже может вызывать раздражение.
Рекомендую к лечению:
В течении дня 4-5 раз и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно, свободное, не тесное.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Гель Циновит для ежедневного применения.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Юлия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,воздействие холода,воды
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
-крем адмера или липикар 2-3 р в день ежедневно
-гель для душа атопик или эмолиум для сухой кожи
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Юлия,на здоровье!

Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лораталин 1 т 1 раз в день только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Цикапласт

Елена Владимировна, спасибо!